Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Старый сочинитель
к «вроде меня» относятся: пессимисты, скептики, нытики. // Стоп, но в том числе - нытики? Или нет? А вообще, не искрите, безграмотен я. И честно говоря мне по барабану это - в постах.
Отличный рассказ «На полпути к Луне», например. Пронзительно, поэтично.
>>>А мне у Аксёнова нравятся некоторые ранние рассказы>>>
Во всех почти некрологах хвалят ранние рассказы. Я вот читал парочку: «Катапульта» и «Перемена образа жизни», оба 1961 года. Читать их невозможно. Мне. Скукота до тошноты. Никакой живости, игры, юмора, чем отличаются др.произведения Аксёнова, что я читал. Какие рассказы рекомендуете?
>>>быть нытиком – позёрство>>>
Насколько знаю рус.яз., в фразе «…всем пессимистам, скептикам и остальным нытикам, вроде меня» к «вроде меня» относятся: пессимисты, скептики, нытики. А не одни нытики, что в данном случае обобщение. Т.е. либо я безграмотен, либо вы. Это во-1х. Во-2х, может вы меня ещё жизни учить будете, товарищ? Я тогда на остров Крым. Кто плавсредства продаёт, не знаете?
Аксенов очень хорошо сказал: "Для меня литература - это и есть ностальгия, ничего больше и ничего меньше. Любая страница художественного текста - это попытка удержать или вернуть пролетающее и ускользающее мгновение."
Шурик, извините, но в ваши 20 с хвостиком быть нытиком - позерство :)
А мне у Аксенова нравятся некоторые ранние рассказы. Они прозрачны, сделаны с отличным чувством меры. Видно что пишет очень молодой человек, здоровый, радующийся жизни.
Этот великий голливудский человек, ещё и автор пьесы «Всегда в продаже» (Театр Современник), 1965 года.
У нас в городе, любимый писатель Василий Павлович у радио дже-дая Дюшика Шевелёва.
Для меня тайна: как человек с таким детством мог писать такие книги. И эта загадка лучший ответ всем пессимистам, скептикам и остальным нытикам, вроде меня.
  • Оставить комментарий
  • Войти