Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выпускников красноярских вузов отправят на строительство БоГЭС и Ванкор
В наше время "за падло" не считалось пойти после ВУЗа на рабочую профессию, наоборот, ты, обучившийся сразу после школы теории, ничерта не смыслишь в практике, а тем более в производственных и социальных отношениях коллекива, куда ты устроился работать.
Если у тебя получилось сочетать твои знания, полученные в ВУЗе с жизненной практикой - из тебя выйдет специалист и м.б. руководитель.
Сегодняшние "мальчики" в руководстве (не дай бог, в техническом или образовательном, да, собственно, в любом...) имеют сначала, в основном, благородную цель. Но, наступают на грабли Черномырдина "как всегда", да ещё и с железным древком, т.к. жизни людей не знают, в профессии либо очень узки по знаниям, либо поверхностны.
Жажда иметь всё сразу и "без хлеба" не нова, но, это как в казино - выигрывают единицы. Остальные - потенциальные преступники вовсех отношениях, у кого к чему склонность.
Посмотрите биографию того же Черномырдина, кем он начинал?
Если умеешь воровать, то можно идти в чиновники, а так социологи больше годятся в качестве мальчиков по вызову в баньки к старым тетям. Выбирай, дружок.
Кстати, специалиста с ВО могут просто и не взять на рабочую специальность.
За рубежом это называется overfication, то есть чересчур высокая квалификация.
Типа чересчур умный, еще трудовое законодательство небось знает, права еще начнет качать, чего доброго. лучше уж чумазое и покорное быдло взять. Оно и за бутылку вкалывать будет.
Парень тебе еще повезло. В СФУ ребятам не выдают документы об окончании (см newslab), тк не было аккредитации данной специальности СФУ
Специалист с высшим образованием (в нормальной стране, не в этой) автоматически переходит в страту среднего класса, и не при каких условиях не будет работать каменщиком-токарем-стропальщиком.
Я не говорю, что рабочие профессии это плохо, просто каждому свое.
Государству просто не выгодно, потратив большие деньги на обучение специалиста, заставлять его работать руками. Это абсурд, алогизм!
Бери выше - СПбГУ закончил.
Ок. если обществу не нужны социологи, может быть стоило бы закрыть факультет, не находите?
to Джокер
+ 0 0
9 июля 2009 г. 16:05
Дорогой Джокер! А какой универ Вы закончили (СФУ?)? А сколько там профессиональных преподов и сколько они получают знаете? Вы, наверное, думаете они там работают за большую з.п Нет, просто больше они нигде не нужны. Потому, что профи в таких шарагах и за эту з.п. не работают.
Красноярск
+ 0 0
9 июля 2009 г. 15:09
Злой
09.07.2009 : Думают они своей задницей. Высшее образование,должность и все вытекающие.А тут даже лопату не дают.Одна залупа и остается.
Да и посмотри как разговаривает. Это не выпускник.На коленях ползал знамя целуя,а тут смотри государство ГБ-ушным стало. Наверное начинает работать закон по борьбе с коррупцией.
то есть соцфак это херня?
я не пресловутый юристоэкономист. особо престижной социология не считалась никогда, а вот сложной и востребованной обществом наукой - всегда.
кто просит содержать надормовщину (это у вас в деревне так говорят?), скажи, быдло?
Я 5 лет изучал физику. Теперь продаю компьютеры и знаю, что они состоят из атомов.
  • Оставить комментарий
  • Войти