Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скорсезе Vs Скорсезе
спасибо и вам Костя за внимание
вы столько всего написали, что я, право, даже и не знаю, что вам ответить. впрочем, не уверен, что это и требуется :)
Приветик други и подруги!
Good evening, Сергей, comment ca va?
Мартин Скорсезе - это обычно киноэкспериментатор.
Он режиссёр для режиссёров, как Велимир Хлебников - поэт для поэтов.
В общем то он всегда отвергает то, что сделал хорошо или плохо.
Его фильмы до недавнего времени, были вообще не для всех, а для любителей.
До Скорсезе никто не делал римейки интересно. Кроме советских режиссёров.
"Мыс страха" и "Отступники" - это фильмы с большими возрастными и медицинскими ограничениями.
Коллеги всегда подсматривают за ним, как и старшие, так и младшие. А про его ровесников и так всё известно.
Фильм "Cape Fear" (кстати и здесь есть потрясающий Грегори Пек, в сногсшибаемом костюме, и достойный Роберт Митчум), для меня на втором месте после его "Славных парней"."Goodfellas" - это лучшее произведение Скорсезе.
После него стало окончательно ясно, что Скорсезе - очень хороший человек.
Роберт Де Ниро в роли Макса Кейди - одна из лучших его ролей. Операторская работа Фредди Фрэнсиса в одном из пражских кинотеатров в 1992 году, смотрелась ошеломительно. За эту возможность спасибо моей Маме.
Про "Отступников": фильм страшнее, чем "Мыс", но у него есть несомненное достоинство. Еще раз Джеку Николсону - досталась хорошая роль.
Фильм мне не понравился, но, как-будто его снимал очень молодой человек. Начинающий кинематографист. На "Мысе" - видно, что его снимал большой художник.
В середине 90-х гг, у многих сложилось мнение, что наш герой лучше организатор, чем постановщик.
А то, что вы Сергей, посвятили ему целый вопрос, это очень хорошо. Значит вы признаёте его талант.
У Скорсезе теперь столько планов с великим Лео ДиКаприо, что видимо ему не скоро ещё римейки снимать.
В 1995 году у нас вышел своеобразный привет фильму "Мыс страха". Вадим Абдрашитов снял "Пьесу для пассажира".
По поводу римейков, вы видимо пошутили.
Спасибо за внимание!
  • Оставить комментарий
  • Войти