Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отказ тормозов - предварительная причина ДТП с участием автобуса в Красноярске (фото)
Григорий то Елена
+ 0 0
11 августа 2009 г. 19:29
А зачем он тогда в троллейбус въехал?
Ну вот и дождались результатов проверки.
Тормоза даже после аварии целехоньки.
В чем, собственно говоря, у меня не было никаких сомнений изначально. Увы.
А тебе попутного ветра в горбатую спину!
началось бла-бла-бла. до свиданья, кипите праведной злобой
"Лучший Водитель Планеты" на убитом пазике без тормозов на маршрут не выезжает. И в правах у него категория не только на управление ишаком открыта.
Девушки, ваше возмущение по поводу отвратительного вождения вполне понятно.
НО в данном и конкретном случае при чём тут стиль вождения, если отказала техника?
Даже если бы за рулём сидел Лучший Водитель Планеты, вряд ли ему удалось бы остановить без каких-либо последствий многотонную машину без тормозов. Неважно, будь он узбек, русский, эскимос или истинный ариец.
вообще-то улица киренского в сторону центра под некоторым наклоном находится. большого ума не надо, чтобы разогнаться, особенно без тормозов
И еще хочу заметить, что маршрутки (а в особенности их водители) в нашем городе оставляют желать лучшего, они вечно лЁтают (иначе их "езду" не могу назвать), никогда не смотрят по сторонам, подрезают всех и вся и пр. И все это далеко не способствует безопасности как пассажиров, которые едут в этих самых автобусах, так и остальных участников движения (пешеходов и транспортных средств). Знаю очень много автовладельцев, в т.ч. тех, у кого стажа за рулем более 20 лет, которым намного проще ехать в ночь по незнакомой трассе где-нибудь на межгорде, чем днем проехаться по нашему городу. У нас все автовладельцы боятся только один вид транспорта в - маршруток, даже "чайники" их не так пугают.
2 2 елена.
суть же комментария елены в том, что, если б водитель не разогнался до большой скорости, то отказ тормозов не привел бы к ТАКИМ повреждениям.
тормоза, может, и отказали, но факт высокой скорости налицо.
to 2 Елена
Как-то мне слАбо верится, что начиная с 1998 года (т.е. 11 лет стажа езды на автобусе в качестве пассажира) вы редко встречали водителей-гонщиков. Очень интересно в каком районе города вы живете и куда добираетесь? Для обновления ощущений советую пару раз прокатиться на автобусах с одним из конечных пунктов "Солнечный" (желательно коммерческих). Я на них езжу 10й год, и 10й год выхожу из автобуса с одной мыслью "пронесло". И в авариях успела побывать, в т.ч. в серьезных (мне повезло, а вот 19ти летнему мальчику не очень - скончался). И хочу заметить, что год от года ситуация с маршрутками так и не изменилась, во всяком случае, в лучшую сторону.
первая мысль моя - не буду в конце тралика ездить.обычно я там стою.
а 83 автобус мне всегда нравился-так как он действительно летает.другие медленнее ездят.то что скорость была большая это можно не отрицать.
Во-первых, я вам, кажется, не хамил.
Во-вторых, может, по-вашему, водителю стоило обрулить троллейбус и, ускоряясь, лететь без тормозов до перекрёстка с Копылова, чтобы живым из этой аварии никто не вышел?
у маршрутчиков два режима езды - или лететь, обгоняя конкурентов, или ползти, если выехали рано. с нормальной скоростью ездят единицы. а еще эти проклятые рации-транки, по которым они держат связь с другими автобусами маршрута и корректируют скорость, или просто болтают, не стесняясь в выражениях, на весь автобус.
на людей, "ради" которых они работают и на которых зарабатывают, настолько пох**, что слов нет.
Аноним, откажитесь от приема медикаментов, тогда может, не будет все казаться таким заторможенным. 20 км/ч только в пробках (я эти моменты не считаю показателем аккуратности вождения), а потом набирая скорость и обгоняя конкурентов...
Я езжу с 1993 года. В часы пик. И в Красноярске это "норма".
Я видела, какой след оставляет пазик при скорости 60 км/ч.
Ехали по работе. Водитель задумался и, не сбавляя скорости, въехал в бок стоящему на светофоре трамваю. Вмятина на пару см. Теперь, видя состояние тролейбуса, конечно, я должна поверить, что он ехал со скоростью 20 км/ч?
Может, вы героиня "Пункта назначения"? Я тоже езжу в маршрутках каждый день с 1998 года и гоняют процентов 5-10%, по ощущениям. А некоторые так вообще едут не быстрее 20 км/ч. Какие уж тут аварии? Ни разу в аварии не попадал.
Гостю, которая "там была".
Я сама красноярка. Ежедневно езжу на маршрутках.
Гоняют процентов 99. 6 раз сама попадала в аварии (к счастью для меня, обходилось, опять же для меня). Ушибы-вывихи при резких маневрах не считала. А однажды автобусом сравняли легковушку с ее пассажирами под Новый год на БКЗ. Вооот. А тут, оказывается, вот он, тот самый один процент - осторожный и внимательный - впендюрил в троллейбус. Чёт не особо верится.
И... не поняла, Вы возражаете и против усиления контроля за водителями?
И очередной узбек за рулём. Давно пора их запретить.
Очередной разваливающийся паз, давно пора их запретить.
да все это выясниться должно же быстро, непонятно чего тянут. и по тормозным путям (которых, получается, не должно быть) и по состоянию тормозов и по показаниям.
ребят, из вас ктонитбуть там был?
а вот я к сожаления там была, и я вам говорю - у него отказали тормоза, и он не особо летел. и хорошо что врезался в тролеейбус, а не к4уданибудь исчо.
Да уж, давно пора усилить меры по контролю людей выходящих в рейс на пассажирских автобусах.
Летел он, какие тормоза там отказали! Думал, что тралик будет двигаться от остановки, а он стоял на месте, сам вырулил, чтоб удар на его сторону не пришелся, вот такая канитель.
какая жесть(( часто на 83 катаюсь...
наверняка летел. пассажиры дадут показания, и станет известно.
  • Оставить комментарий
  • Войти