Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске карты льготного проезда оказались неожиданно очень «популярны»
Сергей Николаевич
+ 0 0
2 сентября 2009 г. 22:15
Люди! Вы что - идиоты? Ядовы и Пашиновы - подонки, которые отнимают у старых людей последнее. Когда, через 10-40 лет вы будете стариками и станете получать в месяц не 25 000 руб., а 5 000, вы начнете понимать такие мелкие радости бабушек и дедушек, когда они едут к себе в сады, или раз или два в неделю к детям и везут спеченный пирожок. А сейчас вы молодые, ума нет т.к., например, защищаете бюджетные деньги. Просто кто-то захотел своровать очередной кусок и ищет новые статьи для отбора денег у простых людей, по сути, бесправной нищеты.
Красноярск; по разному
+ 0 0
12 августа 2009 г. 18:39
Ну вот. Это дело!!!Все как надо и все по полочкам,что бы людям понятно было. А Дразнить собак и ПИПА я смогу.
за нашим народом Русским, нужен контроль построже - сильно хитрожопые многие стали, и это власти не берут в расчет когда новую идею в жизнь воплощают.
продайте рояль СФУ назад и возите бабушек бесплатно лет 30 еще
нашли проблему...
Идет накрутка счетчиков маршрутчиками с парой своих пенсионеров. Их и нужно брать за яица.
Оставьте уже в покое пенсионеров! На всякую ерунду для СФУ тратить - эт нормально. Торги проводить так, чтобы выйграла нужная организация - эт нормально. Покупать машины по 1.5 миллиона для администрации - это нормально. Значит и от пенсионеров не обеднеете!
Ограничить количество проездов по карте в день 4 мя. Ограничить время между транзакциями 15ю минутами. Посмотреть на каком маршруте ездят бабушки с 800 поездками.
ДРЫН, вообще причём тут Путин? "Кошмарить бизнес" это Медведев придумал.
В автобусе ездят две бабушки: бабушка водителя и бабушка кондуктора.
интересно, не знаю НИ ОДНОГО человека, который пользовался бы картой своей бабушки...
Читатель региональных новостей
+ 0 0
11 августа 2009 г. 23:57
Есть еще один вариант, более правдоподобный - 600 млн. не маленькая сумма. Отщипнуть кусочек можно путем элементарных приписок от имени перевозчика, который получает компенсацию и затем за пивком или более крепкими напитками передает причитающуюся долю организаторам схем льготного проезда по социальным картам. Как удобно все свалить потом на "алчных" пенсионеров.
Иначе как обхяснить махание руками после драки.
Нужно просто ввести ограничение на время через которое можно снова использовать карту. Например 15 минут. Это сразу снизит энтузиазм недобросовестных перевозчиков накрутчиков счетчика.
Денис Пашков это не который на БМВ X7 ездит?
Алех, браво!
Статистика вещь упрямая.
Анализ Ваших "кошмарных" цифр показывает, что статистика примерно такова:
от 800 до 900 поездок — по картам 3 льготника;
от 700 до 800 поездок — по картам 13 льготников;
от 600 до 700 поездок — по картам 23 льготника;
от 500 до 600 поездок — по картам 74 льготника;
от 400 до 500 поездок — по картам 337 льготников;
от 300 до 400 поездок — по картам 1000 льготников;
от 200 до 300 поездок — по картам 5000 льготников;
от 100 до 200 поездок — по картам 13000 льготников;
от 0 до 100 поездок — по картам 180000 льготников;
Это составляет 100 000 000 руб в мес.на 200 000 чел льготников, или около 45 поездок на человека.
Однако, доля тех, кого Вы собрались "кошмарить" составляет всего 2 000 000 руб/мес., что составляет 2% от затрат. Не нужно умалчивать, что далеко не все льготники ездят каждый день и не расходуют свою долю полностью, что лекго покрывает эти затраты. Но, расчёт делали люди, которые на автобусах не ездят, и не знают, что в обратную сторону тоже на автобусе надо ехать, не знают и то, что статистическое распределение линейным никогда не бывает.
Когда в бюджет закладываются средние цифры количества поездок расчёт прост до банальности: 1 поездка в день туда-обратно, умноженное на среднестатистический коэфф. дней-поездок = 0,75. Получим - 45 как раз ту цифру, которая получилась из Ваших и моих расчётов.
Вывод - расчёт при составлении бюджета составлялся "от балды", т.е. взяли заданную сумму в 69 000 000 и поделили её на количество льготников, или наоборот - задали количество льготников: 138 000 по 45 поездок, а их оказалось 200 000.
Так что, всё правильно, ближе к жизни и народу надо быть, тогда и не будете допускать таких ляпов. А пока, не прикрываясь кризисом, ищите деньги для корректировки бюджета.
Где взять, спросите у Дениски Пашкова. Да Вы и сами знаете...
Адекватно будет поездок 60 в месяц. Но пора Пимашкову всерьез заняться транспортом городским, а на сусолить десятые дела.
Кстати, думаю, что это подстава от маршрутчиков - прогонять некоторые билеты сотни раз через сканер, тем самым накручивая счетчик.
да просто чиновникам стало обидно, что еще кто-то, кроме них,
захотел за счет бюджета поживиться...
Насколько я знаю, компенсируют первозчикам не 11 рублей, а меньше за проезд.
И еще что значит 30 поездок? это же мало очень. Бабушка - это 55 лет, что в этом возрасте никуда человек ездить не должен? Да и раз есть карточка часто едут одну остановку, например до супермаркета, у меня мама пенсионер, я знаю, что так делает и что в этом такого? Кроме того молодые пенсионеры ездят на работу, к друзьям, о магазинам, ищут где дешевле.
голову включи, феня -
кондукторам выгодно "не отличать"
бюджет всё компенсирует ибо
Да никто ничего не передает. Просто подсчитали, прослизились. Что кондукор бабушку от внучки не отличит?
А всё знаете почему? Потому что ни один льготник не достает карту из корочек (информацию терминал считывает через обложку), а ни один кондуктор не просит его вынуть! Поэтому смело можно передавать эту карту хоть всем своим знакомым, соседям, а также родственникам! Только вот хватит ли на всех краевого бюджета?....
«Не хотел вас „закошмаривать“ цифрами,
Ну я понимаю, Путин это брутальное быдло, которое по русски нормально разговаривать не умеет, а только по пахански как вертухай или зэчара потлатый, но зачем же уважаемым людям вот так позориться засоряя свою речь паханскими путинизмами. По русски это должно звучать так " Не хотел бы вас пугать цифрами ... "
  • Оставить комментарий
  • Войти