Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Два неэротических рассказа
Вам спасибо, что прочитали и не заскучали)
спасибо Андрей...с удовольствием читала ...образно " натурально"...как сказал бы Станиславский " всамделешно" :-)
Вдохновений Вам и Любви
Aлександр Росин
+ 0 0
21 августа 2009 г. 06:28
Забавно, впервые в жизни согласился с БеЛАЗом, и о самом заводе писал, и на машине этой ездил,- все только по принуждению. Первый рассказ - о любви. А второй так только называется. Да и смерти особой нет. А первый хороший. Если, как стращает Нечаев, "москали"не перехватят, присылайте к нам в журнал "Флориду".
Антону - спасибо за наводку. Кстати, о странном августовском номере нашего журнала, который спотанно получился сибирским. Среди названных Антоном имен авторов-сибиряков не были упомянуты Владимир Злодеев из Шадринска и Игорь Иванченко из Юрги. А так-то на подходе, в осенне-зимних номерах тоже какие-то ребята-прозаики из зауральских городов и весей. Большая страна Сибирь
а мне если честно больше нравится первый рассказ. "Любовь и смерть" всётки простовата, наглядна - вот любовь, вот смерть, вот - для самых продуманных - параллель со сценой из "Постороннего", где узнавши о смерти матери, герой не моргнув идёт в кино с подружкой. А в первом есть некая виртуозность - повествование вырывается в будущее, герой видит это будущее и сильнее начинает ценить текущий момент. И, блин, это очень ценный момент - срез жизни.
Любоффь и смерть хороша, осязаема, мясная такая..
первая чо то неоч, баба противная
Сегодня необычный день получился в Абакане. Почти всех распустили с работы. Старушки скупают по дюжине буханок хлеба за раз. Полукилометровые очереди машин на заправках (до 40 рубликов за литр на бензин по такому случаю накинули). На горе Самохвал образовался палаточный городок. Люд короче запасается резиновыми утятами перед всемирным потопом. Ну это всё к теме про аварию на СШГЭС. Ну и самое забавное отрубили в городе интернет до шести вечера (к чему бы? чтоб, если что - тонули без воплей в жж?). Вот. А теперь время от времени отрубают свет. Молодежь по такому поводу пьёт около подъездов и чёрным юмором произливается, типа, мы все умреоооом!..
М-м... ну это так, не к слову.
А к слову: спасибо Антон и Пётр и другие. Похвалы я конечно ожидал, но не столь обильной. А произведение меня в пожизненные шортлистеры уж и вовсе в краску вогнало как девицу красную.))
Пётр Ореховский
+ 0 0
17 августа 2009 г. 12:49
Прекрасная проза. Чистая, лиричная, по-хорошему "молодая". Совсем не чувствуется ощущения "конструкции", в отличие от раскрученных и лежащих повсюду переводов Л.Вишневского, который вроде бы пишет о том же, но именно что делает специальную "слёзовыжималку" для домохозяек.
1. Не согласен про физиологизм - его в рассказах нет СОВСЕМ. Есть чувственность, дающая ощущение достоверности, если её убрать, получатся розовые скучные сантименты.
2. Не согласен с советами АН - сокращать ничего не надо, тк эти короткие вещи станут "куцыми", будет сбой ритма. Странно, что поэт этого не чувствует.
3. Наконец, почти уверен, что это не будут публиковать НИГДЕ, и в первую очередь, "в тупых журналах московии". Последний провинциальный комплекс даже комментировать невозможно. А вот то, что эти вещи: а) некоммерческие; б) неформатные - вот это будет сильно мешать. Так что пути - два: попытаться сделать и продвинуть роман, или "вешаться в Сети".
В любом случае - удачи автору.
С уважением
Боюсь без этого он не может. Физиология - фирменный стиль Белозерова, его визитка. Он в ней разбирается, и изображает хорошо.
Рассказики неплохие, весьма психологичные, ток вот напрасна излшишняя физиологичность, все портит во втором произведении...
Энто псевдоним.
Нехай пишет сей товарищ.
Може что и буде, чему москалям поучиться. Хотя, всё они знае: и порвэйн, и сырки колбасные, и еротику, и всех ентих вумных писак (Камю-Сартров).
- А вдруг ?
- Ну и нехай !
Правда, хорошо, и фамилия у него замечательная - с чистой водой ассоциируется. Большие пальцы вверх - пущай побеждает !
Не понимаю
+ 0 0
15 августа 2009 г. 19:27
Значит, вы нагло лжете и порождаете анти-российские настроения!
Блог Нечаева вот моя справка.
А о компетентности справки конечно нет.
Не понимаю
+ 0 0
15 августа 2009 г. 18:57
А справка у вас имеется? О компетентности, конечно.
я знаю. верьте мне люди.
информация эта от меня.
Не понимаю
+ 0 0
15 августа 2009 г. 13:38
"В ближайшем будущем Сибирь выйдет из состава России и нафиг ты тогда пытался угождать москалям?"
Антон, это то есть как??.. Ближайшее будущее когда наступит??.. Через месяц-год??.. Откуда вообще такая информация??..
Второй рассказ получше: девушка очень хорошо получилась, и настроение, и ситуация. Первый соответственно послабже. И по мысли средне, и философски-лирические абзацы в конце надо подужать (считаю).
Нечаева в губернаторы!!!
Мнение:
Андрюха возможно лучший молодой писатель региона, посему собственно он здесь и выставлен. Это просто классный прозаик, человек очень хорошо понимающий повествовательный текст и владеющий искусством его создавать. Мне нравится постоянный секс в его рассказах, секс искренний, непридуманный, неэпатажный, часто грустный, гнусный, стыдный, то есть, такой, какой он (секс)и есть. Верю, что герой, а возможно и автор, именно так и поимел всех этих девушек. Так - по-разному.
Думаю, пока Андрей с нами (в Сибири, в жизни) он первый потенциальный кандидат на главную награду всей молодой русской литературы - премию Фонда Астафьева. Он ее вполне заслужил. (нарекаю тя сыне вечным шорт-листером. Естественно, пока я тута.)
Не нравится:
Белозеров слишком традиционен, обычен, ничем не удивляет. Это хорошо но это немного скучно. Мне лично желается каких-то открытий, неожиданностей.
Он пишет как будто специально для тупых журналов московии. И в этом проигрывает. В ближайшем будущем Сибирь выйдет из состава России и нафиг ты тогда пытался угождать москалям?
А вообще, Андрей, респект и удачи! Красноярск - Абакан дружба навек.
  • Оставить комментарий
  • Войти