Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Баскетбол: костяк пошел!
Рома, соглашусь с болельщиком. Бюджет - он и в Красноярске бюджет. Не ЦСКА мы, и не "Лос Анджелес Лэйкерс".
Троих и четверых, а деньги где??? Денег-то нет. Даже с базой у нас как я понимаю проблемы.
Влад ТК
Ты говоришь, что нужен ещё один хороший большой, а я считаю, что нужно брать ещё двоих.
Влад, не наезжай на спортсмена. Чем больше любых критиков (даже провоцирующих), тем качественнее тексты :))
Во вторник в Красноярск прилетел новый игрок «Енисея». Контракт на год с клубом заключил опытный форвард Сергей Демешкин (33 года, 200 см), сообщает официальный сайт команды. Прошлый сезон он завершал в казанском УНИКСе, перейдя туда в феврале из «ЦСК ВВС-Самара». В составе бронзового призера чемпионата России-2009 Демешкин провел 17 матчей, в среднем находясь на площадке 13,5 минуты, зарабатывая 5,8 очка, совершая 2,2 подбора
Рома
Так а я разве высказал какое-то другое мнение? :)
Спортсмен
На вопросы отвечать мне не лень. Я же с вами общаюсь здесь. Но одно дело задавать вопросы о спорте - естественно, вы вправе. Но рассуждать о том, какую проблематику поднимать надо, а какую нет под анонимным ником - это непрофессионально и выглядит дилетантством.
Думаю, что если к Камбале и Беляеву возьмут хотя бы одного "большого" игрока хорошего класса, то за "Енисей" можно не переживать.
Беляев сто пудов несколько матчей из-за травмы колена пропустит и кажется мне, что к концу сезона он серьёзно подсядет, Камбала тоже не железный и без замен весь матчь отыграть ему будет сложно к томуже как уже говарилось Камбала, часто набирает много фолов в самом начале матча, и ещё неизвестно какого легионера мы приобретём,так что без ещё одного Русского "большого" нам необойтись.
я читаю блог и задаю вопросы, и не напрашиваюсь быть экспертом, если вам, уважаемый автор трудно на вопросы отвечать, то у меня руки чешутся их писать, такое дело
Caustick
Соглашусь с вами, но думаю, что если к Камбале и Беляеву возьмут хотя бы одного "большого" игрока хорошего класса, то за "Енисей" можно не переживать. Все-таки уровень конкуренции в нынешней Суперлиге - не чета прошлогоднему.
Спортсмен
Меня никто и никогда не убедит, что из-за отсутствия игровой практики, команда, выражаясь прямо, "сдыхает" в последней четверти - от матча к матчу. Причем тут соревновательный ритм, когда ноги "ватные" и командные скорости снижаются в разы?
Насчет проблематики. Мое дело - поднимать проблемы, которые, как ни крути, а существуют. В российском баскетболе, как и практически во всех других командных видах спорта, нет системной организации. Сегодня "Енисей" есть - а завтра его уже нет. Банкрот. Ноу мани - ноу кэш. Вот и все.
А если вам все было ясно уже сразу, то зачем читать чужие блоги? Ведите свой и делитесь собственными мыслями с окружающими. Никто же не запрещает.
Что касается "физики", то соглашусь с автором блога. Образно говоря на пик физической формы гораздо труднее вывести, например, 20 раз в год, а не в два раза реже. С физиологией не поспоришь. Правда если, например, не "бухать" во время более длительных пауз, но это уже вопрос к главному тренеру :))
"Спортсмен, летчики, "паровозы" и "Триумф", хоть и играли в еврокубках, но на финише российского турнира оказались свежее "Енисея", в Европе не выступавшего. Вот вам и "физика" - поэтому жалобы на календарь я считаю необоснованными", я считаю, что дело не в физике, а игровой практике. двухнедельные перерывы хуже чем нагрузки в еврокубке, игроки выбиваются из состязательного прежде всего ритма, и "физика" здесь непричем, тренировочные условия никак не соотносятся с соревновательными. а на счет проблематики: мне к примеру было ясно уже сразу, что этот сезон будет проще для Енисея. конкуренты рухнули, суперлигу набрать не могут. у остальных дела не лучше, так что беспокойство о будущем команды по-моему было лишним, нам еще откровенно подвезло, динамикам в пять раз бюджет резанули
Самое непонятное, Влад, что сейчас в команде вообще нет ни одного четвертого номера. Так что "Енисею" нужны как минимум еще 2 больших, причем один из них должен быть россиянин. Легионера то хорошего купят, а вот свободных россиян достойного уровня осталось один-два игрока. Так что, вполне вероятно, что "Енисей" войдет в сезон с недоукомплектованной передней линией. Зная, как много фолов получают Камбала и Беляев, это грозит команде серьезными проблемами в концовках матчей.
Сом, я не то, чтобы сильно жалею. Просто констатирую факт, что ушел Макшанцев и сейчас "Енисею" очень нужен полноценный четвертый номер - желательно, классом повыше :) К сильным игрокам я причислил бы баскетболистов уровня Уоррика. Вот таких на 4 и 5 позицию нам, конечно, не хватает. Не думаю, что будут проблемы со скамейкой. Нужны лидеры, определяющую игру команды. Надеюсь, таких наша селекционная служба уже нашла :)
Влад, вы как будто сожалеете, что макшанцева в команде больше нет )) и слава богу, в прошлом сезоне он оказался тем самым игроком, который никак себя не проявил. и как то я не согласен, что енисею необходимы только два сильных игрока. пока в составе восемь человек, если я не ошибаюсь. а должно быть 15. без скамейки ведь никуда, если кто травмируется, должна быть равноценная замена
Спортсмен, летчики, "паровозы" и "Триумф", хоть и играли в еврокубках, но на финише российского турнира оказались свежее "Енисея", в Европе не выступавшего. Вот вам и "физика" - поэтому жалобы на календарь я считаю необоснованными.
Правильно автор делает. Когда у "енисея" неясность была с финансированием и игроками, он поднимал эту проблему, писал об этом. Сейчас вроде как все выправилось, он пишет уже о новых проблемах. Журналист должен говорить о том, что актуально на данный момент. Это старый закон
че та не понимаю то совсем все плохо было с Енисеем в недавних записях автора, то уже все хорошо, ну да ладно...."Но, позвольте, в похожей ситуации находились и все остальные команды Суперлиги А — так что возмущаться нечему. А в играх плэй-офф «Енисей» смотрелся заметно хуже, чем в регулярном чемпионате". здесь совсем просто не согласен,если что, то летчики играли в еврокубке, паровозы тоже, и триумф. на счет календаря я согласен с бразисом. помню это говорил даже петроковский, а в его словах даже не сомневаюсь.
  • Оставить комментарий
  • Войти