Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следствие исключило версию о теракте на Саяно-Шушенской ГЭС
Саболезнования семьям погибших.
Тут впору Ростехнадзору заявить, что всему виной деятельность "зелёных человечков", опираясь на комментарии уфологов.
Если защита не отработала, то она просто не успела отработать в силу кратковременности происшедшего. А что может кратковременно разрушить и поднять такую массу ... Конечно я не взрывотехник, но технике я слава богу посвятил достаточно лет. Ну а правда - кому она нужна?
Необходимо смотреть по факту:
1. Начался передел рынка электроэнергии в ВС;
2. До аварии убыточная, а теперь выходящая на полную загрузку Красноярская ГРЭС;
3.Необходимо рассмотреть владельцев Красноярской ГР4. 4.Падение акций ГЭС в связи с аварией, их скупка и привлечение иностранного капитала;
5. Кто будет в акционерах после восстановления станции?
Вобщем как не крути а авария выгодна многим. Такие вот дела.
Красноярск
+ 0 0
19 августа 2009 г. 15:19
А еще вам говорили: затяните пояса потуже,скоро в коммунизме будем. А теперь опуститесь на землю о посмотрите по сторонам. Те кто Вас призывал рожи отъели,за неделю не об**решь,а Вы так с затянутыми ремнями и ходите. Внимательно посмотрите: Пимашкова,Пашенко видите?
пенсионер Г.Н.
+ 0 0
19 августа 2009 г. 11:29
Рассуждать можно сколько угодно, но толку от этого не будет. Я хочу знать: кто несет ответственность за нашу жизнь строя такие сооружения? Я была еще ребенком когда строили Красноярскую ГЭС. Тогда нам обещали "светлое" будущее. Электричество для нас будет бесплатным!!!!! А сколько мы тратим денег на лекарство из-за того, что у нас "бесплатное" электричество? Никто не задумался???? Теперь нам предлагают повысить плату за электричество. Опять же за наш счет!!!! А "ОНИ" бедные переживают, что акции РусГидро падают, так решили за счет пенсионеров их поднять.Молодцы, ребята!!! Так держать!!!! Большое Вам спасибо от всех жителей нашего региона.
Трагедия, произошедшая на СШГЭС, тяжела потеря для всего поселка, основной причиной техногенной катастрофы считают гидравлический удар, но как, мне разумеется, на работающем генераторе его не может быть, тем более при проектировании этот факт имел место быть, взрыв трансформатора тоже нелепое оправдание, при взрыве трансформатора дым был бы до небес, а контроль за маслом всегда был строгим, и тем более разрушение в них идет по слабому месту - через керамику, что не может привести к разрушению стального корпуса, взрыв ушел бы вверх, что не затронет конструкцию машзала, человеческий фактор исключается сам по себе, для снижения вырабатываемой мощности в начале дня нет предпосылок, в это время нужно большое количество вырабатываемой мощности. Сам факт сокрытия фактов чудовищной аварии, приводит мысли к теракту, в ошибку персонала верить нельзя, на дежурстве были люди, прослужившие не один год. И на грядущее, посмотрите проектные данные станции, все есть в расчетах и гидравлический удар, и взрыв трансформаторов, и оценка устоя к землетрясению.
А после специалистов-взрывотехников еще проверять все надо. Может, они и взрывали. Прославились уже взрывами на всю страну.
Да нам никакого теракта не надо, нас собственне правители с о своими топменеджерами удавят тем или иным способом
Нуууу.... Щас будут этой тягомотиной еще с месяца 2 заниматься...
  • Оставить комментарий
  • Войти