Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Некоторые улицы исторического центра Красноярска, возможно, отдадут под парковку
Пока единственное решение - многоуровневая каркасная автопарковка рядом с коммунальным мостом (где стоит непонятный стальной долгострой). Только это место, самое удобное. Вариант один - убрать долгострой, или задействовать его и построить там многоуровневую парковку с символической платой рублей 20-30, других мест просто нет. Хватит ли у Пимашкова смелости на это? Еще интересно почему снесли стоянку прошлую там.
Красноярск
+ 0 0
25 августа 2009 г. 12:13
Умно все так рассуждают.как кулики. И каждый о своем болоте. Сегодня от Белинского по Ленина проехать не возможно. Что бы доехать на горДК исколесил на такси пол города. С таксистом разговор получился интересный. Я предложил чтобы больше подземных парковок строили и легковые в центр не пускать. Нет говорит водитель за подземку 50р в сутки нужно платить,это дорого.
Это что получается? на какой то спекуляции урвал за 20-25 развалюху и воззнеся. Ему видети ли не выгодно. Все делается по одной причине: в городе нет хозяина!!! И каждый воротит что хочет. Не пошел прокат надо замутить велотрек на Татышева.Хамские позорные морды,заняли половину города под администрации и мысли только одни как схлюздить. Как гадюки ползать будете перед выборами. Ни однапрограмма принятая не работает--разворовываются.Чиченцев на вас нет.
Кажется что все стараются переложить ответственность.так как это работа чиновников а то что нужно что то делать это понятно уже давно только вопрос к тому критикуешь предлагай а бокланить можно долго вот толку не будет.
Ну это Аля имела в виду, что если всю жизнь бабушка мало пила и курила, то ее тело если хорошенько прокипятить в принципе можно даже есть, не отравишься...
Вы чо несете? Какой платный вьезд в центр города? Я в центре живу и видел я этот платный вьезд...Проблема заключается в том, что весь центр, каждый квадратный метр кто нить забил, застолбил, построил дом или торговый центр. На набережной 2 долгостроя, на их месте ранее были стоянки, вот когда были стоянки - дворы были пустые, все машины там ставили, сейчас дворы забиты, потому что машины ставить негде. Весь центр застроили новыми домами, офисами, не предусмотрев парковку, гаражи подземные. Взять к примеру МИРА, улица делового центра, наибольшее скопление офисного планктона! Все едут сюда для того, чтобы работать, или по магазинам. Соответственно если ты едешь на встречу или на переговоры то велик вряд ли тут оптимальное средство передвижения.
АЛЯ, вы поняли что сказали? "А ведь именно они обеспечивают нас остатками относительно чистой еды." =))))
И ведь никто не думает о бабушках, которые едут в автобусах! постоянно путают остановки и пересаживаются со своим скарбом. А ведь именно они обеспечивают нас остатками относительно чистой еды. Нужно налаживать общественный транспорт, который будет удобен всем категориям - тогда проблем будет гораздо меньше.
сейчас те, кто пересел с маршрутки на автомобиль, обратно ни за что не согласятся.
И уже хоть когда-нибудь у нас начнут строить двухуровневые развязки. Это я к той же Брянской например.
У вас нет ген плана развития города! В этом начало начал! Соответственно и развязок с парковками нет. Все вопросы вашим главным архитекторам города, которые город просто убили. Я стою в воскресенье в пробке на всю 2Брянскую (откровенно говоря пробка в поле в тьме-тараканьей) и радуюсь! Я рад, что я здесь временно живу. Поверьте, вашему городу(чиновникам) с таким бюджетом стыдно должно быть за дорожную систему целиком. Через 2-3 года город вообще встанет в пробках. И не надо приводить доводы о возрасте города, наверно 50% зданий центра это великолепные хрущевки.
ЗЫ. С таким благоприятным рельефом города, почему ливневки не потрудились сделать??? Или это дань моде фонтанам?) И еще один вопрос, а зачем зимой дороги посыпаете мелким гравием, а не песчанно-солевой смесью?? Прогуливаться рядом с дорогой крайне опасно!(я уж не говорю про многочисленные сколы лобовых стекол)
В центре построено достаточно недавно несколько крупных объектов, и вопрос в том, была ли жизненная необходимость размещать их именно в этой части города. Уже 20 лет кричат "Взлетка - новый центр города!!!" За примерами далеко ходить не надо: 2 долгостроя на Сурикова (в одном из самых проблемных мест центра). Построили бы большую многоуровневую парковку, пусть и платную, но зато получше идеи платного въезда в центр.
Еще одно строящееся недоразумение - возле коммунального моста. Раньше там была большая стоянка. Мысленно увеличьте её площадь в несколько раз (по числу возможных этажей) - и набережную трогать не надо будет, и отсюда в любое место центра не так далеко пешком идти, ну вы меня поняли. Но нет, теперь еще один уродец, который похоже уже нескоро достроят..
Иван, конечно я утрировал, зима действительно не полгода и -40 всего 2 недели. Но попробуйте сесть на велик даже в +7, руки отваливаются через 10 минут (открытый ветер, дождь, снег и т.п.). Поэтому и получается, что на велике больше чем полгода не поездиишь.
Красноярец, вы перегибаете, сравнивая автомобиль в кровати с автомобилем в первом ряду на дороге.
Про газоны я речи не веду (сам себе никогда не позволю, максимум - первый ряд на дороге, и никак не во дворе чужого дома).
Про птиц - это вообще перебор. Им не мешают припаркованные в неположенном месте автомобили (а мы ведь сейчас обсуждает только тему парковки в центре города). Ну и если так рассуждать о проблемах птиц, тогда надо вообще все запретить: заводы, машины, сотовые... и интернет я думаю как-то тоже косвенно негативно влияет на птиц.
И потом, если не вариант парковаться на набережной (хотя интересен вопрос о том, что ТЦ Огни построен, предполагалось еще построить торгово-развлекательный центр на набережной возле КИЦа -вообще стройка остановаилась не неопределнный период), то пусть уж тогда машины будут в центре.
В любом случае, парковка в Николаевке - не вариант.
Проще пешеходам переехать за город: там всем будет лучьше - и птицы, и погулять где есть, и воздух, и машины пешеходам там мешать не будут. А город будет - деловой центр. Что, не нравиться вариант? отчего же? советовать парковаться в Николаевке - это пожалуйства, а вот самим уехать не вариант для вас.
Видимо, как голодный не поймет сытого, так и пешеход - водителя.
P.S. просьба, перед тем как писать ответ на мой комментарий,не забывайте, что я лишь веду речь о проблемах автомобилистов, и о том как и главное почему приходится из них выходить. При этом я не говорю о парковке на газонах, дворах, а только о первом ряду на дороге и, как вариант, о частичке набережной (например, на месте недостроенного торгово-развлекатеоьного центра возле КИЦа или, как указывали выше, возле коммунального моста). Поэтому не надо вешать на меня еще и "проблемы птиц".
Прекрасное решение - запихать эти куски железа их владельцам в квартиры, а то совсем оборзели.
Красноярец
+ 0 0
24 августа 2009 г. 16:38
"Вот хотя бы с набережной (то есть парковаться там - это уже нормально)" - уважаемый ПавлиГ по моему вы были искренне рады если бы у нас вообще заасфальтировали все газоны и переделали набережные Енисея под парковочные места и стоянки. Вы подумайте вообще хотя бы о других людях, о детях, о животных, о птицах наконец. А где они по вашему должны жить и гулять!? Весь город должны отдать автомобилистам!? Это же не нормально!!! Вы бы согласились свою машину себе в квартиру ставить, рядом с кроватью!? Вам было бы приятно!?
Гагагага. Я всё ждал, когда же эта витающая в воздухе идея будет озвучена.
Вообще под парковку надо отдать весь центр.
>а зимой в -40 (а зима у нас полгода)
Вы специально переигрываете. Зима у нас не пол года. А -40 так и вообще больше 2 недель суммарно никогда не бывает.
Грека, а зимой в -40 (а зима у нас полгода) и (или) с ребенком тоже на велике?
2Крок верно указал "пока нет моста, соединяющего окт.район и правый берег, глупо говорить о каком-либо граничении", потому как чтобы попасть на правый берег со стороны Октябрьского района и наоборот кроме как через центр не доедешь. Получается, всем надо либо платить, либо на великах (и дачникам-пенсионерам, и проезжающим мимо гостям города).
Про "обрадованных" жителей Николаевки тоже надо будет подумать, а то придеться ограничивать и там парковку Или следующий вариант наверное будет такой: "пусть машины за городом оставляют, потом на велике".
Прое европейские города - это хороший пример, одно НО - зима там не столь сурова, да и там на общественном транспорте (в т.ч. на подземном) не страшно проехать.
Еще раз говорю, сам бы с удовольствием всю рабочую неделю на маршрутке гонял, если бы это было приемлемо (т.е. безопасно, быстро, хоть немного комфортно, и пусть даже дороже).
Таким образом, с Николаевки на велике - это не вариант.
Вот хотя бы с набережной (то есть парковаться там - это уже нормально).
Грека, а зимой в -40 (а зима у нас полгода) и (или) с ребенком тоже на велике?
2Крок верно указал "пока нет моста, соединяющего окт.район и правый берег, глупо говорить о каком-либо граничении", потому как чтобы попасть на правый берег со стороны Октябрьского района и наоборот кроме как через центр не доедешь. Получается, всем надо либо платить, либо на великах (и дачникам-пенсионерам, и проезжающим мимо гостям города).
Про "обрадованных" жителей Николаевки тоже надо будет подумать, а то придеться ограничивать и там парковку Или следующий вариант наверное будет такой: "пусть машины за городом оставляют, потом на велике".
Прое европейские города - это хороший пример, одно НО - зима там не столь сурова, да и там на общественном транспорте (в т.ч. на подземном) не страшно проехать.
Еще раз говорю, сам бы с удовольствием всю рабочую неделю на маршрутке гонял, если бы это было приемлемо (т.е. безопасно, быстро, хоть немного комфортно, и пусть даже дороже).
Таким образом, с Николаевки на велике - это не вариант.
Вот хотя бы с набережной (то есть парковаться там - это уже нормально).
2Грека
Ох как будут жители Николаевки "рады" :)))
Иван, я пожалуй соглашусь с вами. Хотелось бы только знать путь - как именно пробивать решение через инстанции. Просто результат очевиден, увы...
Что ж, остаеться просто СТАРАТЬСЯ не мешпать другим жителям своим железом.
Движение частного транспорта в центре ограничить. Если вы работаете в центре, нет проблем оставляете свою машину в Николаевке. А делее добираетесь до места своей работы на велосипеде. В Берлине, в Амстердаме и .т.д давно уже так, и нечего стьрашного. Для тех кто едет через центр транзитом, плата за проезд без возможности стоянки и парковки в центре города.
ПавлиГ, вы не правы. Ставить авто в запрещенном месте или занимать правую полосу под стоянку - это не правильно. Да проблема с парковками в городе есть, но кусок вашей железной собственности это ваша проблема, при любой ситуации. Пробуйте пробивать удобное вам решение через инстанции, а не по головам других жителей и пешеходов.
Это назвается произвол Господа. так как чиновники не желают решать проблему порковок в центре или в других районах городастроить много этажные порковки так как чувствуется что если начнут разбрираться выясниться что корупция цвиетёт! Не буду удивлён. а автобусы нужны так как думаю что многие забыли как это ездить на автобусе..а для чего? а для того чтобы знали что в нём ездит куча народу а Вы на Своём личном Авто 4 или 2...
Красноярец, Крок, Вы видимо живете от работы в 5-минутной пешей доступности. И вас не касаются проблемы типа: как добраться утром с семьей на работу и вернутьсвя вечером домой. По вашим словам, я понял, что вас волнует только одно: "ой как много машин вокруг, когда я гуляю по своему любимому городу, надо бы побольше ограничений ввести или вообще запретить им въезд".
Потому что, если бы для вас было реальной заботой, КАК УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ПРЕОДОЛЕТЬ РАССТОЯНИЕ ОТ ДОМА ДО РАБОТЫ И ОБРАТНО, вы бы понимали 1)общественный транспорт - это самый худший вариант. Пока доедешь, ноги оттопчут, сам весь в поту, рубашка вся уже мятая и т.д. Учитывая, что ездишь утром с женой, понимаешь, что 2) ТОЛЬКО НА МАШИНЕ (если она-машина есть).
Далее объясняю. Когда оказываешься в центре (а что делать если работа там - не отказываться же от работы), проблема поставить авто - порой все места уже заняты, и сам бы рад поставить в разрешенное место, но НЕТ ИХ. Вот и приходиться парковать на первую полосу, где для автобусов дорога (тем более что там уже куча таких же как я уже стоит).
Теперь просьба: объясните мне почему я и все остальные жители города должны платить за въезд в этот самый город, в котором родился, вырос и собираешьмя дальше жить. При том, что надо учитывать - власть не обеспечила и навряд ли обеспечит парковочные места в этом городе. Также не обеспечен нормальный (хотя бы просто приемлеммый) общестенный транспорт. Я бы и сам с бОлшим удовольствием ездил на маршрутке (сплошная экономия). Но по указанным выше причинам - это вообще не вариант.
Получается, что плата за въезд в центр города - это будет плата простых жителей за непрофессионализм властей. И , соответстчвенно, это, на мой взгляд, НЕДОПУСТИМО.
Или я не прав?
Красноярец
+ 0 0
22 августа 2009 г. 16:06
Плата за въезд город - это кстати хорошее решение, еще бы и налоги какие-нибудь надо ввести, потому что это просто смешно и нереально, если у каждого жителя города появится автомобиль, на котором он будет ездить(на работу, в магазин, к друзьям и так далее). Просто в городе негде будет "яблоку упасть". Нужно создавать систему более комфортабельного общественного транспорта, который бы ходил по расписанию (как в цивилизованных европейских странах).
2Крок
И что, ну заплатят люди, а парковочных мест от этого больше не станет. И пока нет моста, соединяющего окт.район и правый берег, глупо об этом говорить.
Необходимо ввести плату за въезд в центр города. Во всех цивидизованых странах уже давно так.
Житель города
+ 0 0
22 августа 2009 г. 13:51
Ну как обычно у нас. Сидели, заседали-заседали и ничего не решили. И остановились, как и ожидалось, на обычном ужесточении мер воздействия на нарушителей, т е ходить и собирать штрафы. А чего от них ждать еще можно? ГИБДД у нас только карающие функции и может выполнять. Спрятаться в кустах и ловить нарушиелей. Нормальная такая "мужская" проффесия :)))
Реально удобное место для 4-5 этажного паркинга (+2 этажа вниз) было рядом с коммунальным мостом (вниз от фон барон), там где раньше стоянка была. Но похоже это место уже заняли каким-то торгово-развлекательным долгостроем (как и на набережной к КИЦу от речного убили набержную).
Вот уж, воистину, нет предела человеческой (читай чиновной) глупости...
>в центральной части города правила дорожного движения не работают
Это не ПДД не работают, а сотрудники ГИБДД. Не штрафуют и не эвакуируют нарушителей. Одним словом - не выполняют своих прямых обязанностей, за что им оплачено из карманов граждан.
Занимать улицы под парковки - самое слабое и ужасное решение. Нужно построить подземные паркинги, или многоуровневые надземные паркинги.
))) пересаживайтесь красноярсцы на общественный транспорт, и загрязнений меньше, пробок никаких, дешевле, с парковкой головняков нет, пьяным можно ездить ... и ещё куча плюсов ...
пересаживайтесь...
  • Оставить комментарий
  • Войти