Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Антибиотики: друзья или враги?
Натали ):Я к антибиотикам отношусь настороженно, но пью их при простудных заболеваниях, когда нет возможности отлежаться, нужно ходить на работу, а болезнь не отступает. если на ночь выпить таблетку, уже утром становится значительно легче, спадает высокая температура, чувствуешь себя боле-менее адекватно. лично проверено не раз. поэтому меня удивило: "Применять их при гриппе, ОРВИ ... не имеет смысла". или простуда может быть вызвана микроорганизмами? )

Глупость погубит этот мир, и это уже реальность.
"В последствие" - это так автор и задумал, или это транскрипт варианта "впоследствии"?
Ольга Дарсавелидзе
+ 2 0
11 января 2010 г. 15:09
Натали, я боюсь, Вы применяете антибиотики не по назначению.
Еще один миф, про который я забыла упомянуть, - о том, что антибиотики снижают температуру. Они не могут обладать таким свойством, поскольку в их составе нет никаких веществ с таким механизмом действия. Температуру снижают жаропонижающие средства (и лучше принимать их только если она выше 39). Во-вторых, как я предполагаю, после того, как Вы чувствуете улучшение, пить Вы их бросаете?.. В результате - даже те микробы, которые не явились причиной простудных явлений (чаще всего ее вызывает все-таки вирус), а просто в небольшом количестве оказались в организме, могут приобрести устойчивость к антибиотику. Если для "снятия симптомов" Вы используете таким образом один и тот же препарат уже несколько раз - скорее всего, он не подействует в случае, когда его применение будет оправдано.
Бактериальная инфекция способна присоединиться к вирусной при хронических простудных явлениях, но это происходит в небольшом проценте случаев.
Я к антибиотикам отношусь настороженно, но пью их при простудных заболеваниях, когда нет возможности отлежаться, нужно ходить на работу, а болезнь не отступает. если на ночь выпить таблетку, уже утром становится значительно легче, спадает высокая температура, чувствуешь себя боле-менее адекватно. лично проверено не раз. поэтому меня удивило: "Применять их при гриппе, ОРВИ ... не имеет смысла". или простуда может быть вызвана микроорганизмами? )
  • Оставить комментарий
  • Войти