Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мне бы в небо/ Up in the Air
Pavlova:На мой взгляд - очень скучная картина! Так много говорили о фильме, и не понятно почему...наверное для того чтобы хоть кто-то посмотрел это кино!Идея фильма - отличная, но на столько сыро реализована..:((( 2часа сплошного разочарования!

Фильм действительно виртуозный, составленный из самых разных вкусностей и снятый просто с блеском , 8 балов!!
да, замечательное кино.
Фильм довольно хороший, посмотреть стоит. Шесть номинаций на "Золотой глобус" и победа в номинации "лучший сценарий" - о чем это то должно говорить. Мне фильм понравился, желаю всем прекрасного просмотра. ;)
о, видите, удивленный, есть и такой взгляд на вещи
фильм, который провоцирует столь разные трактовки (у нас тут видите подряд три совершенно разных взгляда идёт), однозначно что-то очень правильное делает
Анастасия
+ 0 0
19 января 2010 г. 16:09
А мне не кажется, что фильм сопливый, а как раз наоборот,на мой взгляд, это очень жестокий фильм. Жестокий ко всем: и к одиночкам, и к семейным. "Любовь" и "семейные ценности" режиссер не пожалел точно так же, как и героя Джорджа Клуни. И поэтому финал, в связи с этим разгромом, выглядит фальшиво и даже цинично: люди после увольнения понимают, что дома их ждет любящая семья... Почему-то в связи с этим сразу вспоминаются "После прочтения сжечь" и "Красота по американски", тоже, в каком-то смысле, фильмы о семейных ценностях.
на мой взгляд, сложность (вернее, я бы сказал, прелесть) Мне бы в небо не в том, что он говорит что-то новое про человека и его жизнь, как внутреннюю, так и внешнюю, сколько в том, как он изящно жонглирует старыми и проверенными вещами. то есть, да, осознание героем Клуни важности других людей в своей жизни - развитие довольно банальное; но вспомните, что его действия после этого осознания раз за разом уходят от клише (выступление на конференции - отличный парафраз точно такой же ситуации в Невыносимой жестокости), и к финалу он приходит немножко не с тем результатами, с которыми это же делают сопливые и вульгарные Вам письмо и Терминал.
в этом на мой взгляд и точность Рейтмана - в том, что жизнь и правда местами похожа на дико сопливую мелодраму, но в ней всё, как правило, чуточку злее, и лёгких выходов вроде Финального Воссоединения с Любимой После Большого Осознания практически не бывает. плюс вот это финальный план Клуни перед табло - в нём, по моему, всё самое главное, там без слов, одним выражением лица артиста показывают и коллапс прежней жизни человека, и растерянность перед лицом необходимости новой жизни, и решимость эту самую жизнь всё-таки искать. если способность фильма уместить столько в один совершенно бессловесный кадр считается в мире сопливостью - что ж, отлично, значит, я за такую сопливость обеими руками
Удивлённый
+ 0 0
19 января 2010 г. 14:05
"включая время от времени такой вот мечтательно-бездумный саундтрек, Рейтман виртуозно обманывает зрителя, делая вид, что его фильм легкомысленнее и проще, чем он есть на самом деле."
Меня, видимо, саундтрек обманул, и фильм мне показался легкомысленнее и проще, чем он сам хотел бы выглядеть. Кочерыжкин, расскажите, пожалуйста, где именно глубина и "сложность" в этом фильме? Какой из посылов фильма действительно небанальный? Игра актёров безупречна - аплодирую стоя, операторская работа на пять с плюсом; а давайте обсудим сценарий ("Глобус" вот ему дали - самый повод обсудить), который конкретно мне показался ко второй половине фильма убийственно сопливым, вульгарным, как какое-нибудь "Вам письмо" или пресловутый "Терминал".
"сильно глубоко опускается до драматургии."
вы, возможно, имели в виду мелодраму? ;-)
2Даша (ФП)
Посомтри Реквием по мечте (если еще не видела, а если видела пересмотри), гораздо глубже, от него наверняка зависнешь(-аешь) на минут 40 =)
По фильму - 8 из 10... В некоторые моменты на мой взгляд (не соглашусь с автором отчета) сильно глубоко опускается до драматургии.
Согласна с С.М.:"Предпочитая постоянно менять первого пилота." Прорыв бессознательного)))видимо проводя параллели с жизнью Клуни,Ваше мудрое бессознательное спроецировало,реальный сценарий жизни(наложило слайд-шоу Ваших реалий)))Выявив уникальную стратегию...постоянных изменений "первого пилота"
Только изменяясь, не изменяйте себе.
обязательно посмотрите Милые кости...и обещайте хоть немного поделиться впечатлениями))))
а Милые кости да, надо посмотреть
"Предпочитая постоянно менять первого пилота." - это вы сильно сказали, принимая во внимание, что первый пилот - это сам человек :)
Фильм приятный, хотя конец очевиден. Интересно смотреть и сравнивать с жизнью самого Клуни - бабника и холостяка, который совсем не хочет детей и жён. Предпочитая постоянно менять первого пилота.
прекрасная работа оператора в фильме. и в целом хорошее впечатление.
в "Милых костях" по-моему реализована мечта жить в обоях windows )) к концу фильма наступает разочарование. А начало крутое. Но ему Оскара вряд ли дадут :)
вы не могли бы чуть развить мысль - в чём конкретно там сырость?
На мой взгляд - очень скучная картина! Так много говорили о фильме, и не понятно почему...наверное для того чтобы хоть кто-то посмотрел это кино!Идея фильма - отличная, но на столько сыро реализована..:((( 2часа сплошного разочарования!
ну я вообще собираюсь, да
(но с позиции о том, что Оскар за режиссуру нужно отдать Кэтрин Бигелоу, он меня не сдвинет, это точно :))
Серж, посмотрите фильм "Милые кости".... кино просто супер! Может, немного поменяете претендтов на Оскар в этом году.
Ходила на фильм с молодым человеком и подругой...Подруга привыкла смотреть про трагическую любовь и плакать,а мы с парнем по части подумать и порассуждать. Так вот,подруга сидела ныла и засыпала,говоря,что нудно и неинтересно,а я с молодым человеком не отрываясь смотрела на экран и ждала,что же всё-таки случится с героем,потом ещё во время титров минут 5 сидела,и думала,что же хотел сказать режиссёр. Фильм с глубокой жизненной философией,даёт повод задуматься. хочется отметить игру актёров,несомненно очаровательный Джордж Клуни.
Надо посмотреть... Теперича...
  • Оставить комментарий
  • Войти