Главная
>
Форум
>
работа сайта
>
Культура на Ньюслабе

Культура на Ньюслабе

Как бы рада присутствовать, но хочется, чтобы моя законная регистрация заработала, чиорт побери.
Голуби летят над нашей зоной
Голубям нигде преграды нет
Меланья зритель
+ 4 2
21 января 2017 г. 18:37
Судя по этой ветке голуби могут писать везде
Хммм странно, почему потерли
А я догадываюсь, почему.
Потому что гладиолус (С)
)))
Ишь, ты, вот это обрезка )))
чота на улице зяба и такая некислая
Забыли про меня? Напомню!
Ньюслаб утратил актуальность
В подборке новостей.
И это - грустная реальность,
Для всех честны'х гостей.
Огромный край достоин славы,
По меркам всей страны.
Ньюслаба захирели главы -
Видать со стороны.
Похоже, что из кабинетов
Нет выхода в народ.
А только держат за клевретов*
Честной олений род...
*приспешник, приверженец, не брезгающий ничем, чтобы угодить своему покровителю.
PaNNDa yuriks
+ 0 7
17 января 2017 г. 07:46
случайно минусом отметил
глаз не продравши со спанья,
на это зла вы не держите,
со временем исправлюсь я....
Ученые предполагают в будущем самыми распространенными заболеваниями буду психические заболевания. Почитав некоторых комментаторов смею предположить : будущее уже наступило.
камолый ДБ
+ 0 5
17 января 2017 г. 07:53
по себе людей не судят :)
больной ньюслап предохранияется выбрасыванием таблички о содержании заблокированных слов для неоформленных комментаторов?
Не только. Для зарегистрированных тоже (если к ним отношение "того, которого нельзя называть" неоднозначно)
Собеседникам и тем, кому это интересно: Вот вышел я из ларька, открыл бутылку пива, закурил сигарету и вижу в паре метров от себя, в песочнице, один ребенок другого ударил лопаткой по голове. Что в этом случае нужно сделать? Если послушать вас, то мне нужно "агрессора" схватить за ногу и с размаху долбануть головой о борт песочницы, а "потерпевшей" стороне демонстративно предоставить почет, уважение и конфету. Убедите меня в том, что вы уже повзрослели? :)
Почему вы думаете, что мы решаем проблемы ровно теми же самыми методами, которыми пытаетесь их решать вы? Причем, уже долго пытаетесь. Почему вы так уверены, что вот именно с вами у нас ничего не получится? Вот, типа, с кем угодно, но вот вы - это вы - отдельное явление. Что вас заставляет так думать? Интеллект? Разум? Личный опыт? :)
Многие ваши теологи говорят вам о том, что вы больны, заражены чем-то и пр. Что говорит о необходимости в каком-то лечении, чаще принудительном. Да тут еще и смена эпох с обязательным апокалипсисом. Причем, более того, этот апокалипсис у вас стабильно каждое завтра. И к нему всенепременно нужно быть максимально готовым. Что нравственно разрешает вам использовать "конфликтную" коррупционную установку "Отовсюду по возможности, не взирая на потребности".
Вы, ведь, сами чувствуете, что здесь что-то не так. Никто из вас ни чем не болен. Ваш уровень восприятия точно соответствует вашему уровню развития. Вы дошли до определенной точки, дальше или вперед, или в начало. Выбирайте скорее.
Да, и не забивайте себе голову моей персоной. Это не имеет значения. Как тихо пришел, так же надеюсь тихо и уйти. Вам чаще намного приятнее смотреть на силу, а не на мудрость: с сильными людьми вы боитесь мерятся силой, но если вдруг среди вас кто-то заявит о себе, как об мудром... :)
Falosoff Алхимик
+ 0 1
16 января 2017 г. 10:01
Как обычно одна провокация. Я так понимаю, вы перед этими детьми станцуете балет, и они пойму силу настоящей власти :) Мне вот мерятся нечем и могу точно сказать, что ничего не понимаю в ваших посылах. У меня даже 1+1 не получается сложить, настолько разная логика.
Разжуйте кашку посильнее, мы же дети.
Алхимик Falosoff
+ 0 2
17 января 2017 г. 05:21
Если у вас не выходит понять, то с чего вы взяли, что я кого-то на что-то провоцирую? Если это предположение, то оно звучит не совсем как предположение. Вы, ведь, меня "одергивали", когда я слишком уж далеко себя относил от всех. :)
У большинства людей качество самочувствия напрямую зависит от благосостояния. Благосостояние зависит от экономики. Экономика строится на политике. Политика, в свою очередь, вытекает из религии. Религия берет свое начало с какой-то теологии. Теология... А вот тут интересно...
Вот если изменить экономику, не меняя ничего остального, то в кратчайшие сроки она все равно опять вернется под стать политике. Если народ не устраивает качество текущей жизни, то что нужно изменить? Политику? Но для этого нужны основания. В проводимой сейчас, т.н. антисоциальной, политике, есть, ведь, основания? Откуда они такие взялись? Значит, где-то есть "носитель", который следит и поддерживает. Здравый смысл все равно бы взял верх, рано или поздно. Но этого же, несмотря на явное, не происходит.
Если предложить людям альтернативную теологию, несущую в основе положительное восприятие мира, и люди ее примут, то все, что ниже ее в той схеме, менять и не придется - оно само все изменится. Не нужно будет давать кому-то конкретные указания - все само станет понятным. Да, не спорю, многим это очень сильно не понравится. В особенности тем, чье благосостояние зависит от текущей теологии. Но это поверхностный "страшный" взгляд. Как говорила Гелла, страдание перемен. А, как я успел убедится, любые перемены - это страдание, даже если они явно в лучшую сторону. На самом деле такие потеряют только 1 - возможность понтов. Ведь, текущая власть в вашей стране базируется только на одном аспекте - невежестве подданных. И вы много над ней смеетесь. А они смеются над вами. Осталось выяснить, кто это делает громче. :)
Просто поверьте наслово, весь бардак у вас в головах, в логике. А то, что вы видите вокруг, это отражение того, что в головах. Посему нет проку в том, чтобы каждый раз "искать подходы" и "ремонтировать" закономерное следствие, называя именно этот процесс проблемой.
логика Алхимик
+ 0 2
17 января 2017 г. 15:11
А что такое лучшая сторона? Невежество подданных причина их несчастья? Т.е. сделав из всех вежественными, можно их массово осчастливить? Цель всей движухи - всеобщее щастье? Далее что, после всеобщего осчастливливания?
Алхимик логика
+ 0 1
18 января 2017 г. 03:20
Люблю я таких дальновидных людей. :) Вот с текущим вашим направлением впереди все ясно, поэтому не страшно и вопросов нет. :) А тут все туманно и непредсказуемо, и поэтому страх, словно гигантский спрут щупальцами сдавливает и ядом парализует душу, выдавливая содержимое. :)
Ребят, цель всей движухи в том, чтобы вы сами себе сэппуку не сделали. :) В борьбе за ваше законное счастье.
Алхимик Алхимик
+ 0 2
18 января 2017 г. 04:57
Знаете, когда говоришь на подобные темы, людей чаще всего в какие-то невиданные миры уносит, каких-то писателей, прочитанных в детстве книг, просмотренных фильмов и пр. О чем сейчас просит правительство его народ? О том, чтобы зарплата и соц. выплаты были раз в 50 выше прожиточного минимума, чтобы у каждого лежал договор с этим самым государством, обременяющий последнее стабильно выплачивать ее каждый месяц и чтобы государство брало на себя поиск объяснения, за что оно платит. Фантастика или утопия? А между тем эту переходную форму никак не миновать. Слишком многие ее хотят. После, когда все этим насытятся, захотят чего-то большего.
Чего захотите вы, как думаете?
Или вы опять попросите, чтобы старшие братья и сестры чутко это отгадали и заранее приготовили нужные игрушки? :)
Falosoff Алхимик
+ 2 2
17 января 2017 г. 09:51
В детстве, я искренне верил, что коммунизм победит. Чем не теология. Не вы первый, не вы последний будете задаваться этой идеей. Но наша реальная человеческая сущность не даст этому воплотиться. Вы серьёзно считаете, что возможен мир без тюрем, армий и денег?
Если только тотальную селекцию не устроить или оградиться от остального мира и жить с единоверцами. Но даже в идеальном, по вашим меркам обществе, через пару пар поколений появятся бунтари и всё сломают.
Алхимик Falosoff
+ 0 0
18 января 2017 г. 03:11
Коммунизм - это когда целая страна за идею пашет на небольшую невидимую элиту. Элита всегда будет. При любом строе. Важно это понимать.
Эти бунтари - это бич вашего времени. :) Они откуда-то постоянно берутся сами, а другие их постоянно ловят и наказывают. И, вместо того, чтобы делать выводы об источнике, вы решаете проблему со следствием. Поэтому в вашем мире сейчас без тюрем и всего остального ну никак не обойтись. :)
Алхимик Алхимик
+ 0 2
17 января 2017 г. 05:47
Просто представьте 3-х ребятишек, сидящих на поляне, с джойстиком в руках и со шлемом на голове. Они играют в игру. Им не нравятся те результаты, что выдает игра. Их это бесит, орут на всю поляну. Пришел постарше, одел шлем, незаметно подключился к их игре, чтоб посмотреть, что именно не устраивает. Теперь, не выдергивая детей из игры, осталось им объяснить, что это игра. Что она всегда будет следовать своим правилам, прописанным в ней. Что суть вещей не в этих правилах. Это всего лишь запрограммированная реакция, вопрос - ответ. Каков вопрос, таков будет и ответ. Понимаете?
А если насильно сдернуть с детей эти шлемы, то к столу они придут злыми и разгоряченными. Родителей это явно не обрадует. Дети должны победить, обыграть игру. Только это их успокоит. Может, стоит незаметно им в этом помочь?
Falosoff Алхимик
+ 1 2
17 января 2017 г. 09:43
Хорошо, как говориться, родителей не выбирают.
Но что это за родители, которые надели детям шлемы и разрешили им резаться в разные "неправильные" игрухи?
Либо в этом есть воспитательный смысл, либо обед стынет и родокам жрать охота и причем чтоб радостно было (эгоисты явные).
Есть вариант, детям читы прописать, чтоб игру прошли в режиме бога, но это явно не ваш путь, поэтому помощь в прохождении это нечто подобное читам и неуместна.
Алхимик Falosoff
+ 0 0
18 января 2017 г. 03:02
:) Какой вы строгий родитель. Знаете, это как терминатор: плюк - на экране новая идея - ту-ту-ту - поиск возможного вреда. Поиск выполнен, загружаю. :)
"Но что это за родители, которые надели детям шлемы и разрешили им резаться в разные "неправильные" игрухи?" - Почему "неправильные"? Некоторые из вас в роскоши купаются. С набором читов. Они бы вас явно не поддержали. :))
Фалосов, чо за вопросы?
GriZZIу: Не поднимайте больше, чем способны нести. :) Полагаю, дифференциальные исчисления не позволяют охватить всю многомерность. Есть большая разница между "вести диалог" и "общаться". Я, ведь, не всегда свой пост адресую только лишь тому, чей ник я написал до запятой или двоеточия в начале. Если вас попросить сосчитать различные уровни восприятия среди тех людей, с которыми вы общались, а после сгруппировать их, то больше чем уверен, их будет 3: Те, кто по уровню восприятия схож с вами, остальные 2 - как в анекдоте: Те, кто едет медленно - тормоз, быстрее - самоубийца. Это легко читается у многих. Попробуйте составить предложение таким образом, чтобы оно было понятно каждому представителю этой прослойки в одном и том же ключе-направлении. Другими словами, чтобы каждый понял верно, несмотря на гору различий в понимании. Дайте угадаю, вы наверняка не думаете о том, как вас понимают. :) Намного проще кем-то прикинуться или позвать сильных, чтобы за вас объяснили.
Допустим, человек с более широким восприятием, сможет сложить 2+2 и понять, что же это за самолет-то и куда он полетел. Но для вас это слишком просто, вам нужны интегралы. :) И это понятно, учитывая восприятие.
Мне, вот, просто интересно, когда вы будете говорить о том, что уже поняли, а не объяснять то, что стремитесь понять.
Тут, у вас в игре, есть свои хитрости - вы все (абсолютное большинство) видит только отраженный свет от всего вокруг. Но свету нужно время, чтобы долететь до ваших глаз. И вот за это время можно успеть многое изменить. И кое-кто допустит ошибку. :) Не стремитесь, пока не поймете. Это ниже вашего уровня.
Это из той же оперы, которая закрывает нужный смысл ответа "Я здесь". Как это можно понять? Кто здесь, где здесь? Непонятно. Вам обязательно нужно контекстуальное поле, чтобы что-то с чем-то сопоставить. А если без сопоставлений? Вот окликнули вас Родители, а вы услышали и кричите им в ответ: Мам, Пап, я здесь!
Но пока вы все еще предпочитаете выдумать очередную кличку источника и диференциально-интегральное объяснение зова Родителей. :) Это всегда веселит. Ну, нас, по крайней мере. Понимание и принятие своего уровня тут же откроет направление к следующему. А ваши представители пока предпочитают переливать одну и ту же "чистую" воду из одной банки в другую, по-детски надеясь, что в этот раз она изменит свое качество. :)
Можно проверить текущий уровень восприятия любого человека. Есть 3 варианта власти: 1. когда приказывает, но его (ее) не слушают. 2. когда приказывает и его слушают. 3. когда он не приказывает, но его слушают. Как вы думаете, что такое Настоящая Власть? Как бы вы ее ощутили, имею ввиду, как бы вы поняли, что вот сейчас вы обладаете именно ею?
Ну что, на Фуркада будем ставить?
У меня трагедия, печалька! Еще один зуб выпал ((
Войско построено!
Только мне не совсем понятно, что за зверь такой - PaNNDa?
PaNNDa GriZZIу
+ 1 7
15 января 2017 г. 12:47
ну, вот. канареечку мою показать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
PaNNDa PaNNDa
+ 0 8
15 января 2017 г. 12:48
пожалуйста.
Какая пг*елесть! На лицо уз*асная, добрая внутри.:)
PaNNDa GriZZIу
+ 0 8
15 января 2017 г. 15:31
улыбашки любит и обнимашки
вам смешно, а я спать пойду, да и зуб молочный выпал, буду ждать зубную фею. надеюсь, не как в тот раз будет, пришёл зубной фей и вставил зуб обратно мне.
намасте
Не, всё нормально, тока я бы для равновесия букву d прописную поменяла бы на строчную D. Вот, ей-богу-бы, было бы визуально красивее.
PaNNDa GriZZIу
+ 0 8
15 января 2017 г. 00:32
да как скажете :))) мне так тоже больше нравится
А чойто я то, я тута не при чем.:)
ято тута
Строчную на прописную, конечно же.
Показать еще
Ужос! У вас рота для всех зУбов хватит?
Показать еще
Сегодня по ТВ почему-то концерт по поводу дня прокуратуры, а мне вспомнилось :)))
https://youtu.be/Q4bUP9crQ3c
О! Какой я глупец! Детям... Кофе... Оно ж горчит!
Все, забудьте этот абзац про кофе. :)
Ребятишки, сколько вам еще нужно доказательств существования очевидного? ;)
Еще вы, Гризли, со своей чистой водой... :))
Фалосов, вы словно тот Володя, который интервью давать не хотел. :) Вы должны были противостоять мне до последнего, все, так сказать, обсирать. Тогда бы я успел сказать побольше. А вас, вместо этого, в какие-то тонкие материи запорхало по самую цурепицу.
Ну вот как к вам "по-взрослому" относиться? Вас заблаговременно предупреждаешь про отряд самоубийц, а вы 2+2 сложить не в состоянии...
Показать комментарий Скрыть комментарий
А что, собственно, моя "чистая вода"? Очень хорошая. Объявление: Вывожу мутных на чистую воду.:)))
И по поводу "существования очевидного". Очи у всех разные, и видят они, соответственно, разное. :) Вы правы (со своей стороны), ведя себя "по-взрослому", намекая на то что всё параллельно и перпендикулярно (ведь "очевидно" же вам). А лично мне так скучно и я, зная очевидное, не хочу впадать в транс от "предупреждений про отряд... ", тем более, складывать какие-то 2+2, когда владеешь дифференциалами и интегралами. :))
Мамка поймала что на форуме сижу, люлей навешали и нагетцы не даст, а я их так люблю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сарж Сарж
+ 1 12
13 января 2017 г. 19:52
ну так она не забыла, как сладенько отработала за твои косяки, тут хоть как раскорячься, а через час тебя за комп посадит, а сама типа за хлебушком побежит.... буду называть тебя сынок :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сарж Сарж
+ 1 13
13 января 2017 г. 20:01
что то я сам с собой переписываюсь, дети в школе по голове мне настучали. с тех пор дурковать начал
Показать комментарий Скрыть комментарий
последнее время биатлон не смотрю, не осталось нормальных бегунов, всё те же самые лица с предсказуемо низкими результатами, не дающие выйти на позиции лидеров сборной молодым и талантливым спортсменам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нда, не позавидуешь Mme Fourcade, вот если бы этих сыновей взять, размешать и поделить на два, то получились бы два хороших спортсмена. :)) Сегодня на женскую эстафету приготовить валидол или пофигол? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Арлекин-алхимик
+ 4 9
11 января 2017 г. 02:45
Здравствуйте. Перво-наперво извините, что влез в вашу политику, и вообще в вашу игру. Обычно мы без особой нужды не вмешиваемся. Тут, так сказать, нужно было объяснить именно с ее помощью. А просто так, ради прикола, это не те приколы - свои потом запинают. Просто представить: придти в детский сад, грамотно осуществить перехват власти в ясельной группе и упиваться своим положением…
Меня на этот ресурс привела одна симпотичнейшая ведьмочка. И, общаясь тут с людьми, увидел у одной девушки искреннее желание понять. И вот уже 11 лет я варю тут свой кофе. Девушка взрослеет – взрослеют проблемы. И вот мы так, незаметно с ней, доросли до понимания взрослой сути. Она попросила помочь с реально действующими методиками работы над собой – я не мог отказать – мы помогли. Если вы искренне попросите нас помочь вам еще с чем-нибудь – мы обязательно поможем. Вам стоит попросить. Искренне попросить. И мы поможем. А иначе, зачем еще нужны старшие братья и сестры. Мы везде. Мы среди вас. Мы ни на секунду вас не оставляли, мы всегда рядом. Мы и в большой политике, и в малой, и в настоящей, и среди пожарных, врачей, учителей, губернаторов, террористов, священников, пророков, актеров, уборщиков мусора… Среди тех, кто, не раздумывая, спасает других ценой собственно жизни.
Только, если вдруг решитесь попросить, не произносите слов: Бог, Богиня, Создатель, Святая Троица, Аллах, Будда, Кришна, Яхве и пр. Просто Папа и Мама. Вот так вот, просто, ласково, уважительно, с любовью и легким поклоном Намасте. Они наши Настоящие Родители. Эти Имена-Тетраграммы большинство произносит первыми словами с момента своего появления тут, и они на всех языках звучат одинаково. Поверьте, вы никогда их не забудете. А вы всего лишь, в угоду правилам, воссоздаете себя, вы – создатели, играющие в игру "монополия". Понимаете? Осознаете, где ваша игра вас уводит в сторону?
И, ради всего Святого, не становитесь на колени или еще как. Ну, вот кому из вас- адекватному понравится, когда его родной ребенок будет стоять перед ним на коленях? Представил… как массаж обожженной солнцем спины холодными граблями…
Они вас всех так же любят, потому что они наши Папа и Мама. И они всегда простят вам то, что вы заигрались и опаздываете к чаю. У Мамы всегда будет что-то вкусненькое, а Папа всегда рассказывает такие обалденно-мудрые истории… И они никогда не кончаются. Как ни соберемся, так у него всегда есть что-то новое.
Только, ребят, не забудьте их поблагодарить за то, что они вам подарили эту игру и разрешили в нее поиграть. Ну, или как-нибудь дайте им знать другим способом, что вы ее оценили. Им же это так важно – понравилась ли она вам, довольны ли вы, счастливы ли вы?
Просто попросите их от всего сердца, они обрадуются, что вы, наконец, откликнулись. Они вас уже давно зовут. Увидят, обрадуются и дадут отмашку нам, чтобы мы вас привели к столу. Я обещаю, мы поможем вам все исправить, выведем вас из этой игры (самостоятельно вы уже не сможете, слишком глубоко вы в нее сознанием погрузились (мы так же в свое время)). Всех до Одного. Нет среди вас тех, кого бы мы оставили, иначе Родители расстроятся, что не все собрались. Попьете чаю, поблагодарите, и потом сами будете решать, во что вам поиграть дальше. Может Папа еще что-нибудь для нас придумает.
И они не боги, они наши внимательные, любящие, заботливые и самые настоящие Мама и Папа.
Давайте, бросайте свои игры и пойдемте, нас зовут к столу. Подозреваю, Мама мне опять сварила кофе. Вкуснее чем у она делает, я еще нигде не пробовал. Наверное, все дело в зернах. Папа их приносит откуда-то. Они, вкупе с Мамиными секретами приготовления, дают поистине Божественный вкус. Попросил ее один раз сварить и все – кофеман на все времена. Хотите попробовать?
GriZZIу Арлекин-алхимик
+ 0 5
11 января 2017 г. 23:28
И вообще, Папа мелет, Мама варит... :) А хочется просто чистой воды.
Falosoff Арлекин-алхимик
+ 0 3
11 января 2017 г. 23:06
Не хочу!!!
Я скорей всего бастард. Кофе люблю, а ПАПА чужой. Вы мне сродные, так что буду шалить, мне мой батя другой мир показывает. Рафинированное счастье для слабаков!
GriZZIу Арлекин-алхимик
+ 1 5
11 января 2017 г. 15:11
Здравствуйте. Посыл ваш понятен. И всё-то у вас правильно, я бы даже сказала, елейно-благостно написано, только что мёд не капает. На мёд слетаются-сползаются многие букашечки. Что ж, хорошая приманка, только многие там же и застревают, так сказать, привыкают к сладкому и малая толика горчички для них уже смертельна. Вы правы, это хорошо работает на этапе "ясельной группы". Мне же думается, что тут надо обращаться к "группе" постарше, скорее, к "подросткам", это как раз у них всё через отрицание.
Сосед Арлекин-алхимик
+ 1 11
11 января 2017 г. 09:01
"на правах рекламы" забыл написать? вкурил наверно чего
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Сосед
+ 0 0
13 января 2017 г. 23:24
Глупый тролль, не читал Нострадамуса.
"Я сижу ночью один, в тайном кабинете.
Опершись на медную подставку.
Язычок пламени..." и бла-бла-бла...
Не сцыте, все ровно. Идем в ногу. :)
Мне уже самому интересно стало. Я могу признаться, положа руку на все, как обычно, что в тот момент и до него не думал ни о дате, ни о времени. Выбил три из трех, не целясь. И тут 2 варианта: либо мне просто повезло, либо кому-то п***ец приходит. :) И, что интересно, я ничего не теряю при любом раскладе. :)
Показать еще
Юный следопыт
+ 0 11
9 января 2017 г. 22:41
Наверно лучше так, гризлюшечка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юный следопыт
+ 0 11
9 января 2017 г. 22:28
Извиняйте, не ту картинку вставил.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чувствуется влияние понедельника :)) Неужели всё так плохо?
Показать комментарий Скрыть комментарий
…и при слове «грядущее» из русского языка
выбегают мыши и всей оравой
отгрызают от лакомого куска
памяти, что твой сыр дырявой.
После стольких лет уже безразлично, что
или кто стоит у окна за шторой,
и в мозгу раздаётся не неземное «до»,
но её шуршание. Жизнь, которой,
как дарёной вещи, не смотрят в пасть,
обнажает зубы при каждой встрече.
От всего человека вам остаётся часть
речи. Часть речи вообще. Часть речи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так, может, и наших надо рекрутировать в ЦСКА тренироваться с горными стрелками, а не в европах прохлаждаться? Или аборигенов в горах отлавливать и ставить на лыжи. :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не уверена что можно натренировать на уровень родившегося и выросшего в горах человека, наши аборигены с гор стреляют не плохо, в основном в воздух на свадьбах, с лыжами у них еще хуже.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ох не знаю, мартен конечно красавчик (как спортсмен), но как человек оказался гниловат, это касается его высказываний в адрес наших спортсменов, как и габриэла, а в плане неотвратимости кармической кары за шалости, соглашусь с печкиным, имеет право, объективно он сильнее всех действующих ногами на много , при удачной стрельбе у соперников шансов нет. Не забывайте, он вырос в горах с рождения на высокогорных тренировках.
Показать комментарий Скрыть комментарий
И совсем чуточку Бродского. :) Многое что за душу не берёт, но вот это...
В холодную пору, в местности, привычной скорей к жаре,
чем к холоду, к плоской поверхности более, чем к горе,
Младенец родился в пещере, чтоб мир спасти;
мело, как только в пустыне может зимой мести.
Ему все казалось огромным: грудь Матери, желтый пар
из воловьих ноздрей, волхвы - Бальтазар, Каспар,
Мельхиор; их подарки, втащенные сюда.
Он был всего лишь точкой. И точкой была Звезда.
Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака,
на лежащего в яслях Ребенка издалека,
из глубины Вселенной, с другого ее конца,
Звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца.
Молодца!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бродский или Пастернак?:) Или "Иу, Энджи, ты просто гения!" :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кто Бродского разместил - тот и молодца.
Если то была Энджи - то да, она молодца.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Показать еще
Показать еще
И немного Пастернака
Стояла зима. Дул ветер из степи.
Не холодно было Младенцу в вертепе на склоне холма.
Его согревало дыханье вола.
Домашние звери стояли в пещере, над яслями теплая дымка плыла.
Доху отряхнув от постельной трухи и зернышек проса,
Смотрели с утеса спросонья в полночную даль пастухи.
Вдали было поле в снегу и погост, ограды, надгробья, оглобля в сугробе,
И небо над кладбищем, полное звезд.
А рядом, неведомая перед тем, застенчивей плошки в оконце сторожки
Мерцала Звезда по пути в Вифлеем.
Она пламенела, как стог, в стороне от неба и Бога,
Как отблеск поджога, как хутор в огне и пожар на гумне.
Она возвышалась горящей скирдой соломы и сена
Средь целой вселенной, встревоженной этою новой Звездой.
Растущее зарево рдело над ней и значило что-то!
И три звездочета спешили на зов небывалых огней.
За ними везли на верблюдах дары.
И ослики в сбруе, один малорослей другого, шажками спускались с горы.
И странным виденьем грядущей поры вставало вдали все пришедшее после.
Все мысли веков, все мечты, все миры, всё будущее галерей и музеев,
Все шалости фей, все дела чародеев, все ёлки на свете, все сны детворы.
Весь трепет затепленных свечек, все цепи, всё великолепье цветной мишуры…
… Все злей и свирепей дул ветер из степи…
… Все яблоки, все золотые шары....
Часть пруда скрывали верхушки ольхи, но часть было видно отлично отсюда
Сквозь гнезда грачей и деревьев верхи.
Как шли вдоль запруды ослы и верблюды, могли хорошо разглядеть пастухи.
— Пойдемте со всеми, поклонимся чуду, — сказали они, запахнув кожухи.
От шарканья по снегу сделалось жарко.
По яркой поляне листами слюды вели за хибарку босые следы.
На эти следы, как на пламя огарка, ворчали овчарки при свете Звезды.
Морозная ночь походила на сказку, и кто-то с навьюженной снежной гряды
Все время незримо входил в их ряды...
Собаки брели, озираясь с опаской, и жались к подпаску, и ждали беды.
По той же дороге чрез эту же местность шло несколько Ангелов в гуще толпы.
Незримыми делала их бестелесность, но шаг оставлял отпечаток стопы.
У камня толпилась орава народу. Светало. Означились кедров стволы.
— А кто вы такие? – спросила Мария.
— Мы племя пастушье и неба послы, пришли вознести Вам Обоим хвалы.
— Всем вместе нельзя. Подождите у входа.
Средь серой, как пепел, предутренней мглы топтались погонщики и овцеводы, Ругались со всадниками пешеходы,
У выдолбленной водопойной колоды ревели верблюды, лягались ослы.
Светало. Рассвет, как пылинки золы, последние звезды сметал с небосвода.
И только волхвов из несметного сброда впустила Мария в отверстье скалы.
ОН спал. Весь сияющий! В яслях из дуба, как месяца луч в углубленье дупла.
Ему заменяли овчинную шубу ослиные губы и ноздри вола.
Стояли в тени, словно в сумраке хлева, шептались, едва подбирая слова.
Вдруг кто-то в потемках, немного налево от яслей рукой отодвинул волхва,
И тот оглянулся:
С порога на Деву, как гостья, смотрела Звезда Рождества...
Рождество
(Г. Лонгфелло)
Кругом рождественская мгла.
Во мгле гудят колокола,
И с ними в лад Слова звучат:
«Мир на земле и счастья всем!».
Я чувствовал, как в этот день,
Жизнь городов и деревень
Объединив, звучит призыв:
«Мир на земле и счастья всем!»
С Рождеством Христовым! Всем всех благ!
С Рождеством Христовым!
Всем нам света, тепла, уюта, любви, мира и добра. Пусть под Звездой Рождества сбываются все мечты. Даже самые заветные!
Прошу у Бога мира для тебя, и неба голубого над тобой.
И спросит Он:"Скажи, мое дитя! Что, этот человек так много значит?"
Отвечу:"Просто друг он для меня!"
И Бог поймет:"Не может быть иначе!"
С Рождеством Христовым, друзья!
Всех культурных людей с Рождеством!