Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сергей Попов: «Искусство — последний островок свободы»
Наталия
+ 0 0
6 мая 2010 г. 22:43
Инсталяции, кубики, шарики, идеи, технологии. Все красиво, все интересно, все занимательно... через 80 лет ни один человек на земле уже не сумеет написать портрет другого человека. Да здравствуют технологии! Да упокоются с миром художники.
Гадель Ният, ты че, больной? Какого ляда эти тупые цитаты?
Непременно зайду.
Только почему "хоть"? )))
Бенджамин Бухло
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 23:30
вы людмила в музей хоть зайдите, на Пушницкого посмотрите, потратье время и голову.
Гадель Ният
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 23:25
Ребята, оставьте в покое татар, не будьте дебилами как эти недоподохшие зомби-коммунисты, изучайте подлинную историю а не "учебники", написанные параноиками.
Хрестоматийная патология "по Дедушке Фрейду"
"произведения" татарофобов как обычно богаты и бесстыдной ложью и бездоказательными обвинениями и просто откровенной чушью.
Проанализировав этот "шедевр" - мы пришли к выводу, что вероятнее всего, единственная задача татарофобов с этих известных своей татарофобией сайтов - наковырять любой компромат на патологически ненавистных им мирных татар, а если такого не найдется - просто его выдумать или перепечатать.
Удивительно лишь то, что как этим писателям не жалко времени, потраченного на написание этих пасквилей? Ведь столько хорошего, разумного, доброго и вечного можно было бы сделать за это время совместными усилиями...
Что говорит по этому поводу Большая Медицинская Энциклопедия
Психические нормы-приспособление личности к социальной среде, а всякое нарушение - патология
Психическая патология-
типы поведения, которые общество расценивает как неприемлемые, вредные или опасные для жизни окружающих - шизофрения, паранойя, психопатия
Паранойя-(от греч. paranoia - умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций), который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго. В современной психиатрии преобладает мнение, что П.- симптомокомплекс, возникающий в течении шизофрении и некоторых других психических болезней. Крайне редко П. описывается как самостоятельное заболевание. В отличие от П., параноид сопровождается галлюцинациями и психическими автоматизмами (ощущение внешнего насильственного воздействия), а также фобиями и растерянностью.
Фобия-
(Phobia -от греч. phobos - страх, боязнь), часть сложных слов, выражающая боязнь чего-либо, страх перед чем-либо, например гидрофобия, клаустрофобия…
- чувство страха, порожденное прошлым личным или общественным опытом, возникающие у человека при действии на него определенного фактора, который, по его мнению, представляет для него угрозу.
Все в этом интервью интересно, с чем-то я согласна, что-то вызывает вопросы.
Но вот один главный вопрос.
Современное искусство, а именно, постмодернизм (или даже постконцептуализм) "... парафразирует классику. В модернистскую эпоху нужно было продвигать собственную индивидуальность. А в нынешнюю, постмодернистскую, все так или иначе соотносится с другими образами либо другими эпохами."
А по-моему, если проще говорить, то это самое постмодернистское искусство попросту паразитирует на классике. )) По причине самой простенькой. Нету индивидуальностей. Возможностей заявить о себе стало много разных, а заявлять-то и нечего. Вот и возникло по потребности "творческих личностей" это пресловутое течение. )))
Это технология, а не искусство. Слепить "из кубиков" известных идей, образов, мыслей что-то и сказать, что это новое произведение. Переосмысление.
Да какое это переосмысление? Это компот.
)))
  • Оставить комментарий
  • Войти