Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутат Госдумы Владислав Юрчик исключен из состава КПРФ
ДЛЯ ИНТЕРЕСНО
+ 0 0
25 июля 2010 г. 13:02
Советую Вам так же обратить внимание на деятельность господина Казьмина сбежавшего в Швейцарию во время закрытия КПСС, не так давно примкнувшего к КПРФ (Видимо по принципу "рыба где глубже, а.............."), но зато теперь заявляющем, что он стоял у истоков создания КПРФ в крае.
ПРОХОЖЕМУ
+ 0 0
25 июля 2010 г. 12:32
Естественно. Подгадали момент когда он уехал и начались телеграммы. Только они не говорят,что он им тоже прислал телеграмму с просьбой перенести на 2 недели заседание. Они ее проигнорировали.
Прохожий
+ 0 0
25 июля 2010 г. 08:59
Таки непонятно, когда ему слали телеграммы с приглашениями? Когда он был на лечении? Это важно.
Интересно
+ 0 0
25 июля 2010 г. 01:15
На днях из КПРФ был исключен депутат Государственной думы, бывший первый секретарь Красноярского крайкома КПРФ, бывший председатель Центрально-ревизионной комиссии партии Владислав Григорьевич Юрчик. Исключили его на бюро Красноярского горкома. Решение неожиданное и скандальное. Официальные объяснения скупы – говорят про какое-то нарушение Устава, но без подробностей. Что ж, попробуем разобраться, почему партбилета оказалась лишена знаковая фигура левого движения региона.
Владислава Юрчика, который возглавлял краевую организацию много лет, в окружении Зюганова не любили с давних пор. Началось все с малозначительного конфликта, вызванного тем, что Владислав Григорьевич позволил себе усомниться разумностью совмещения всех постов в руках Геннадия Андреевича.

Наши эксперты считают, что Юрчик (который был одно время замешан даже в семигинских проектах, но вовремя вышел из игры) смог удерживать за собой пост потому, что был хитер, опытен и, главное, умел находить собственные источники финансирования.

Однако мололитным юрчиковский крайком было не назвать, там к концу двухтысячных сложилось несколько групп влияния. Краевая власть, конечно, стремилась влиять на внутренние процессы в главной оппозиционной партии и, по распространенному мнению, делала это через Всеволода Николаевича Севостьянова (http://www.sobranie.info/deputies.php?UID=15688). Поскольку последний был человеком хоть и хватким, но довольно пожилым, то двигал на пост первого секретаря Колодько Валерия Николаевича. (http://www.sobranie.info/deputies.php?UID=16562). Главные достоинства Колодько - статная внешность и хорошо поставленный голос – делали его вполне приемлемым кандидатом на роль «технического» управляемого первого секретаря крайкома. Также Всеволод Николаевич Севастьянов опирался на активного сторонника «Русского общества» Бедарева Владимира Семеновича. Ныне Бедарев входит в ЦКРК и возглавляет красноярскую КРК КПРФ. А «Русское общество», как многие уже догадались, - это красноярское объединение любителей обсуждать русский вопрос, нетроцкистов, сионистов и пр.

Вторая группировка в Красноярском крайкоме опиралась на Петра Васильевича Романова, которого долгое время считали одним из главных промышленных лоббистов в КПРФ. У него был свой давний конфликт с Юрчиком. Жизнь помотала Петра Васильевича по стране, но он всегда держал Красноярский край в сфере своих интересов и некоторое время держал своим помощником Владимира Семеновича Бедарева.

Третья группа ориентировалась на еще одного виднейшего спонсора и «финансового агента» КПРФ федерального значения - Виктора Михайловича Видьманова.

В активную фазу борьба этих группировок с Юрчиком перешла после выборов в государственную думу 2007 года. Тогда Видьманов привел в список некоего молодого «спонсора»-бизнесмена Максима Игоревича Пухликова. Его поставили на третье место по красноярской группе и пообещали мандат. Пухликов по неопытности поверил и согласился. И что же? Выборы прошли, в Госдуму прошел Юрчик (первый номер в красноярской группе кандидатов от КПРФ), а Видьманов (второй номер) с Пухликовым остались за бортом. Пухликов пошел к Юрчику и спросил, когда он станет депутатом. В ответ Владислав Григорьевич объяснил ему, что раз Пухликов договаривался с Видьмановым, то и все вопросы он смело может адресовать лично Виктору Михайловичу.

Дальше была довольно некрасивая история с угрозами и ночными звонками. Юрчика пытались всеми возможными способами убедить в том, что он должен отдать свой мандат Пухликову. Но пожилой уже лидер красноярским коммунистов уперся, раз за разом популярно объясняя, что Пухликов может идти к Видьманову. А сам он, Юрчик, лично думскими мандатами торговать не планирует.

В итоге Юрчик сохранил мандат, но потерял пост первого секретаря. Все его враги объединились перед XXXVIII отчётно-выборной конференции Красноярского краевого отделения КПРФ в сентябре 2008 года. Севастьянов пообещал поддержку в администрации края, Видьманов с Романовым финансирование и поддержку в ЦК.

Юрчик принял решение чтобы не расколоть партийную организацию добровольно и досрочно, незадолго до конференции, сложить с себя полномочия первого секретаря крайкома. Он надеялся в дальнейшем стабилизировать обстановку с помощью нового первого секретаря - Медведева. Но не получилось: обстановка стабилизировалась, но уже по другим правилам и планам.

Петр Медведев оказался человеком безвольным, быстро попавшим под контроль Севастьянова, Видьманова, Романова и пр., да к тому же еще и скомпрометированным, а значит, - на крючке.

Компромат на Медведева был убойным: подозрения в гомосексуальной педофилии. Редакция ком-питер не выступит здесь тут защитником или наоборот обвинителем Петра Медведева. Мы лишь констатируем сам факт наличия компромата на этого члена ЦК КПРФ. Ознакомиться с сутью дела можно тут: http://www.kompromata.net/kriminal/deputat-ot-kprf-oshchupyval-polovye-organy-podrostkov?quicktabs_2=0

Итак, Юрчик не вошел даже в новый состав крайкома, был заменен на Медведева. Окружение у них с Севастьяновым (избранным членом бюро крайкома) подобралось любопытное…

Леонид Леонидович Молотков, член бюро крайкома КПРФ.
Председатель Общественной организации предпринимателей Березовского района, директор сомнительного агентства недвижимости ООО «Планета дом».

Сергей Александрович Хаджегуров, член бюро крайкома КПРФ.
Коммерческий директор ООО «Гранд»

Леонид Демидович Федоренко, член бюро крайкома КПРФ.
Генеральный директор ОАО «Сибтехмонтаж»

Валерий Николаевич Колодько, член бюро крайкома КПРФ.
Генеральный директор ОАО «Комбинат рекламы».

Валентина Александровна Иванова, член бюро крайкома КПРФ.
Многолетний проректор по непрерывному образованию Красноярского государственного аграрного университета, за исключением трехлетней работы (2001–2004) председателем комитета по взаимодействию с органами социальной сферы администрации Красноярского края.

Геннадий Леонидович Пашков, член бюро крайкома КПРФ.
Директор ИХХТ СО РАН, отец министра промышленности и энергетики Красноярского края.

Андрей Владимирович Телегин, секретарь крайкома КПРФ
Владелец торгующей бельем и колготками фирмы «ТВОЙ СИЛУЭТ», ЧП ТЕЛЕГИН А.В.

И так далее.

Итак, мы видим, что в бюро широко представлены представители второразрядного купечества и лица, так или иначе связанные с краевыми властями. Политика нового крайкома оказалась соответствующей. Там радовались, что власть в кризис «со своими первоочередными задачами справилась: социальное напряжение под контролем, финансовая система удержалась на плаву, системообразующие и приближенные компании спасены» (http://com-piter.ru/2645.htm). Там не просто поддерживали т.н. буржуазный бюджет, но и врали по этом поводу товарищам (http://www.com-piter.ru/2709.htm). Там агитировали на выборах за единоросса (http://www.com-piter.ru/2643.htm). Там поддерживали единороссоского выдвиженца в губернаторы. (http://com-piter.ru/2775.htm).

Ключевыми же задачами всей команды стало окончательное выдавливание Юрчика и симпатизирующих ему партийных активистов, а также решение проблемы Пухликова. Который вовсе не отказался от идеи избраться депутатом Госдумы от Красноярского отделения КПРФ.

Что касается молодого Пухликова, то на этот раз он потребовал хоть каких-то гарантий и получил их в виде решения бюро Красноярского крайкома от 22 сентября 2009 года. Пухликов в этом решении называется ни много, ни мало «представителем ЦК КПРФ» (?!) и «координатором с общественными организациями ЦК КПРФ» (?!). Бюро поручило Петру Медведеву подписать «договор–соглашение» с членом ЦК КПРФ т. Видьмановым В.М. и этим самым Пухликовым по совместным действиям об укреплении материально-технической базы и работе с кадрами. Это престранный, нелепый договор мы, к сожалению, обнаружить пока не смогли. Но о его содержании можно догадаться: Пухликов помогает краевой парторганизации материально и за это получает выдвижение на проходном месте в Госдуму.

Юрчика не забывали, отслеживая каждый шаг. И как только выяснилось, что одно из местных отделений выдвинуло Владислава Григорьевича на краевую конференцию и рекомендовало в крайком, некоторые деятели страшно испугались. А вдруг решит Юрчик вернуться?

Петр Романов резонно опасается, что, если Юрчик снова станет первым секретарем, то места в Законодательном собрании ему не видать. Виктор Видьманов полагает, что в случае возвращения Юрчика, последний помешает игре с Пухликовым. Ну а для краевой администрации фигура Юрчика в принципе неприемлема, поскольку с его возвращением времена, когда фракция КПРФ в ЗС поддерживала все инициативы администрации, пройдут.

Исключали Юрчика из КПРФ заочно, когда Владислав Григорьевич с семьей был в отпуске. Сделано это было руками членов бюро недавно созданного Красноярского горкома КПРФ, который контролирует группировка Бедарева. Тут, наверное, стоит отметить, что в группу Бедарева входят не карьеристы, а люди искренне убежденные в правоте идей председателя ЦКРК КПРФ Владимира Никитина, Они всерьез рассматривают конфликт в Красноярске, как борьбу русских патриотов с неотроцкистами, в разное время проникшими в партию. По нашим данным, формулировка исключения содержит утверждение, что Юрчик с 2000 года был скрытым вредителем.

Это кстати, сигнал и Петру Медведеву, который в то время был сторонником Юрчика и поддерживал его в борьбе, как с окружением Зюганова, так и с внутренней оппозицией в лице Бедарева и Ко.

Времена, когда Петр Медведев был нужен как компромиссная фигура ушли. Группировка Бедарева усилилась, а секретарь горкома Николай Смык - человек преданный Бедареву. Можно предполагать, что на осенней конференции, Бедарев постарается убрать Медведева, так как никаких теплых чувств он к нему не испытывает. Тогда за людьми Бедарева остается определение кандидатов от КПРФ в Законодательное собрание, но с тем условием, что Петр Романов возглавит список. А Видьманов спокойно заканчивает сделку с Пухликовым.

Самая печальная судьба во всех этих раскладах ожидает коммунистическое крыло актива Красноярского отделения КПРФ. Ему остается либор наблюдать, как партийная организация превращается в форму омандачивания пухликовых, структуру, не имеющую никого отношения к коммунистическим идеям. Либо бороться, понимая, что после исключения Юрчика с менее известными членами КПРФ церемониться уж точно не станут.
Вот еще подумал, какого его без него снимали. Точно боятся в глаза говорить, а вот он сейчас приедет как же эти "товарищи" встретяться с ним уже наверное в штаны наложили. Вот они то в 37-ом тройками приговоры и подписывали, чтоб рож не видел никто. Такая партия нам не нужна.
ДЛЯ ВОТСА
+ 0 0
24 июля 2010 г. 22:03
А слабо в суд подать и доказательства представить ( не статейку пащенскую конечно, а реальные для суда)? Чтож за партия то такая где членов С ПОЗОРОМ СНИМАЮТ а они в ГД во фракции КПРФ. Не стыдно ерунду нести. Правильно Профессор написал слишком Юрчик интеллигентен что бы с такими вот злопыхателями-анонимами дискутировать. Вам до него как до китая р....
Юрчик не ушел, его СНЯЛИ. 2 года назад, с позором, не дожидаясь краевой конференции.
А сняли за присвоение денег, которые ЦК на выборы направляло. Речь идёт о 38 млн., большая часть которых осела в кармане у Юрчика.
Читатель
+ 0 0
24 июля 2010 г. 21:23
Читал газетку минусинскую десятилетней давности - там писали про коммуниста Медведева П и его педофилические наклонности. Не знаю правда это или нет, но такой руководитель местных коммунистов очень поможет снизить их рейтинг.
Да москвичи край приберают. Чего Юрчик в ГД делает? Тоже что и все. А если не понятно какая разница красноярец или москвич край представляет так поинтересуйся сколько денег ему за мандат предлагали и поймешь что если бы взял так и он и дети и внуки НЕ МЕТАЛИСЬ бы а забили бы на все и жили спокойно в Майами где нибудь. Молодец мужик на своем всегда стоит, а обиженные всегда будут. Нечего на эту комарилью внимания обращать.
Да ушел он из секретарей давно. Причем взносы и спонсоры? На депутатскую зарплату наверное жить можно - чего метаться то? А если украл, куда тогда дел? Не видели как ворюги новые живут? А у него где осбняки и яхты? Израиль приплели какой то. Просто Бред. Пройдет какое то время и про Медведева то же запоют, если работать будет.
Для ОГОГО
+ 0 0
24 июля 2010 г. 19:59
"Да он вроде и не мечется" - ещё как мечется! Поехал по секретарям местных отделений за поддержкой, да не обломилось. А цукановы, демченки, селезнёвы, островские, собко - вчерашний день, их самих из КПРФ надо гнать
Для ОГОГО
+ 0 0
24 июля 2010 г. 19:56
Да и речь не о ГД, а КПРФ. Какой толк Красноярскому краю, что Юрчик в Думе?
"подстроено Видьмановым, Романовым и всякими Пащенками" - ага, они Юрчику деньги в карман пихали, дескать, ну её, эту парторганизацию, ты для себя поживи, мил человек.
Для ОГОГО
+ 0 0
24 июля 2010 г. 19:53
Какой кормушки? - а это вы у Видманова и Пухликова спросите. Да и взносы краевой организации за лям переваливают + помощь спонсоров.
Да он вроде и не мечется. Какой кормушки? Голословно как то. Что же Вы скажете когда в следующую Думу от края ни одного коммуниста не будет (из местных конечно), что Медведев теперь ворует? Как же не поймете, что все это подстроено Видьмановым, Романовым и всякими Пащенками. Им нужен слабый руководитель - марионетка. Вот тут то в крае бобла точно никто не увидит. Теперь от края только москвичи в Думе будут.
Юрчик с года 2000 уже НЕ КОММУНИСТ, торгаш
Для ОГОГО
+ 0 0
24 июля 2010 г. 17:25
Так Юрчик мечется от того, что от партийной кормушки отлучён.
И не в отпуске он, а прячется
БЕНЕ и ТАНЕ
+ 0 0
24 июля 2010 г. 16:03
ИПАЛО свое суешь не знаеш куда. Слышал звон......... . Как тяжко и больно за тебя убогий.
Внуку Юрчика 23 года. Какая школа 20? А жена причем? ( это тане). Знаешь семью что ли.? Так расскажи подробнее, а то привыкли из-за угла вякать. СЦУКО.
Профессор
+ 0 0
24 июля 2010 г. 15:17
Может надо было подождать пока человек вернется с лечения. Что слать телеграммы если знали, что не может присутствовать сам.Потом сами бы кричали что депутаты на народные деньги туда сюда летают. А скорее всего как у нас любят решили все по тихому сделать. Видать слабо в глаза человеку все сказать. Что бы про него не говорили а человек очень уважаемый, сильный и (не чета новым) интеллигентный.
На его месте наплевал бы на всю эту возню. Был бы повод расстраиваться если бы серьезные уважаемые люди устраивали этот беспредел. А так гавкают в след политические карлики и обделенные подачками. Не обращайте внимания Владислав Григорьевич. Удачи Вам.
На Бред полный
+ 0 0
24 июля 2010 г. 14:26
"Мужик с нуля все создал" - что создал-то? Компартии уж скоро 100 лет, КПРФ в Кр-ске не один Юрчик собирал. Он-то как раз и выехал на рядовых партийцах. Вор, хам, наглец, абсолютно циничный человек - и это всё о нём.
Давайте господа не подадим ему при встрече руки. Заклеймим позором. И жене не подадим и внукам жадным и надменным толстосумам и ,одновременно, тунеядцам!
ЗНАЮЩЕМУ
+ 0 0
24 июля 2010 г. 00:29
Бред полный. Мужик с нуля все создал, теперь легко дерьмом поливать.Власть без авторитаризма не удержишь, читай историю.
Вы бы знали как себя ведет его жена и дети! А внучок! Школа № 20(лицей № 2). Так себя коммунисты никогда себя не вели. Надменные, жадные до денег толстосуммы. Он вор и дети его тунеядцы.
Этот наемник буржуазии и загнивающего капитализма опозорил высокую честь коммуниста, сцуко! При Советах за такое на партсобрании по ипалу давали и к позорному столбу.
"Странно,что исключили без его присутствия" - так он в курсе был. Дважды телеграмму отправляли и по телефону приглашали. Он специально прятался.
А исключили за дело.
Читайте: http://www.sluhy.net/search.html?misc=search&subaction=showfull&id=1238428321&archive=&cnshow=news&start_from=&
Давно пора было его исключить! Капиталистам и взяточникам не место среди Коммунистов!
Прохожему
+ 0 0
23 июля 2010 г. 19:19
Отчего же, практиковалось! А Солженицын и его книга по формуле :не читал, но осуждаю.
Вышинский
+ 0 0
23 июля 2010 г. 19:15
смерть троцкистам-агентам мирового империализма! расстрелять как бешеных собак!
борьба за власть не более
Прохожий
+ 0 0
23 июля 2010 г. 17:43
Странно,что исключили без его присутствия..в КПСС такого вроде, не практиковалось
  • Оставить комментарий
  • Войти