Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Михаил Успенский: «Я не написал ничего, за что было бы стыдно»
Найдите в Фэйсбуке аккаунт его жены Нелли Раткевич и всего-то делов
Светлана
+ 0 0
12 марта 2013 г. 22:18
мой контакт socmarket@meta.ua для Успенского М.Г.
Светлана
+ 1 0
12 марта 2013 г. 21:03
срочно нужен контакт с М. Успенским. Есть проект.
иннокентий
+ 1 0
5 октября 2012 г. 00:47
я так понимаю, что критики здесь это всё одна и та же тётка, которой дали премию Астафьева.
читать противно . рядом с вами , удодами, живёт Гений, а они критиканствуют.
лично я все книги Успенского ждал и жду. и очень жалко, что давно ничего нового не было. купил бы не глядя.
Спасибо ему огромное за те часы смеха и дни хорошего настроения, которые он мне подарил.
Читал много и до сих пор читаю и не могу оторваться!!! Книги М.У. для тех кто владеет русским языком на хорошем уровне и может насладиться его игрой. А играет им писатель обалденно и я этим наслаждаюсь. Я с ним не очень согласен насчет Английского языка. Во всех языках есть тенденция к прогрессирующей регрессии и то же происходит с Русским языком. Английский прекрасен, но так же как и Русский на низком уровне использования звучит вульгарно. Успенский вообще социальный карикатурист, по моему очень интелегентен и легко играет с фактами, фольклором и собственной выдумкой. Зачитываюсь каждой книгой.
про жихаря это тема класс, а "райская машина" читать невозможно унылые шаблоны кои просчитавыаешь на пять шагов вперед
Спасибо за интервью! И автору и журналисту. Очень интересно было читать.
Внук Акулы Хантера
+ 1 0
27 января 2011 г. 09:45
Читал только цикл книг про Жихаря. Проглотил на "ура". До сих пор время от времени перечитываю. Пытался прочитать "Хрен..." и "Девушка..." - не пошли обе книги. Тяжело читается. А насчет найти... В интернетах этих ваших все есть! )))
Зольников
+ 0 0
27 января 2011 г. 09:37
Sleeper, могу и путать. Помню, что брал в сетевом магазине в одном из наших богоспасаемых торгово-развлекательных учреждений. Может в Июне, где "буква", а может и в Планете, где "Хит-Зона".
В любом случае, я не вспомню, чтобы у меня были проблемы взять здесь чего-нибудь Эксмошного (а сейчас периодически такая потреебность возникает, после того, как они за скандинавов плотно взялись)
>>>Я в «Букве» без проблем купил, мои знакомые тоже не жаловались.
Расскажите пожалуйста, подробней, как вы без проблем купили книгу "Эксмо" в книготорговой сети "АСТ". "Букве" же религия не позволяет торговать продукцией главного конкурента?
«Эксмо» - это один из издательских монстров, заваливший своими книгами всю страну. Уж чего-чего а на них дефицита нет.
В Красноярске нет специализированных магазинов "Эксмо", всего то. Поэтому имеется некий дефицит эксмовской продукции. Нет, заказать-то все можно, но вот чтобы штабелями лежало в магазинах - такого нет.
А "Райская машина" - очень, очень плохая книга. Не читайте ее.
Лиза Богословская
+ 2 0
26 января 2011 г. 19:29
Совершенно нечаянно наткнулась на это интервью и прочла с громадным интересом, иногда похихикивая. Не знаю, как там у вас в Красноярске с универститетом, а вот с Успенским вам здорово подфартило. Жаль, у нас в Санкт-Питербурхе такие бывают только наездами, так сказать - "прирастаем Сибирью". У нас тоже есть свои классики, но как-то все ж питерский болотный туман сделал их желчными, насупленными. А книжки Успенского - восполняют нехватку какого-то нужного витамина (не знаю, как он называется). Желаю Михаилу Глебовичу здравствовать! И чтобы расцветал талант на радость нам. Ничего, что далече. Тем более в наши времена, когда - есть ЭКСМО и др. В конце концов Толстой вообще жил в тульской глуши. Главное - здоровье.
никак не хочется особо комментировать творчество великого писателя М.Успенского, но если Жихаря еще читаешь с интересом, то на белом хрене в конопляном поле уже начинаешь задумываться, не испортили ли деньги нашего великого писателя и не стал ли он уже писать вякую как раз хрень, лишь бы что-то писать?
Зольников
+ 0 0
26 января 2011 г. 12:42
Никак не хочу оценивать высказывания Михаила Успенского, тем более многие из них справедливы. Но некоторые авторские оценки абсурдны, иначе не скажешь.
«…выпущенный издательством «Эксмо» в 2009 году, на прилавках красноярских книжных магазинов замечен не был».
«А вот книг Михаила Успенского, которыми зачитываются любители фантастики и просто хорошей, талантливой, качественной и «вкусной» литературы, у нас нет. Если, конечно, кто-нибудь не привезет десяток свежих томиков, еще пахнущих типографской краской, прямо из Первопрестольной».
Либо плохо смотрели, либо здесь сознательно передергиваете. Я в «Букве» без проблем купил, мои знакомые тоже не жаловались. «Эксмо» - это один из издательских монстров, заваливший своими книгами всю страну. Уж чего-чего а на них дефицита нет. Успенский, конечно не Донцова, и в 100% книготорговых точек он вряд ли будет продаваться, но в любом крупном книжном магазине он есть.
«Прямо из Первопрестольной» везут «десяток свежих томиков, еще пахнущих типографской краской» совсем других издательств (Колонна, Издательство Ивана Лимбаха, Текст, Радуга, НЛО, Метафора, Новое издательство и т.п.) и совсем других авторов.
Михаил Успенский учился в нашей школе класса на три-четыре старше. С тех пор я им активно интересуюсь и читаю, но не только по этой причине. Уже в юности он был ярким, талантливым и необыкновенно остроумным. Помню его первые публикации в "Огоньке", затем была трилогия про Жихаря... Мы с друзьями цитировали Успенского целыми страницами, и до сих пор в моем багаже его фразочка "фамилия, несовместимая с жизнью". Последние повести стали сложней, многоплановей и пессимистичней, вот интервью таким же и получилось. А что касается книг, то, если ищется, то найдется, у меня есть из последних "Белый хрен в конопляном поле" и "Невинная девушка с мешком золота." Хотя "Райская машина" не попалась...
Михаилу Глебовичу респект от земляков из 164-й школы)))
Хуже Силаева
+ 0 1
25 января 2011 г. 19:46
Без сомнений
Ну вот, щас набегут, натопчут, затопчут. А Михаил-то Успенский наш - это ж гордость наша! И интервью нормальное. Вот он так думает. И что? Пусть.
Интервью редкое... дрянь.
Смысл интервью: все вы кругом тридварасы, один я д'Артаньян, писатель и переводчик мирового уровня, знаток пшекского языка и прочая, и прочая, каких мало осталось. И вообще - умница.
И название-то у журнальчика какое подходящее: "Я".
  • Оставить комментарий
  • Войти