Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прожиточный минимум в Красноярском крае достиг 7183 рублей
ExtazY KrsK:За 40 часов работы в неделю и соответственно 160 часов работы месяц работодатель не имеет право плотить меньше прожиточного минимума в связи с запретом в ТК РФ, но реализуется это не у каждого рабочего.

У меня роботодатель официально не устраивает, "Оклад" 3-и тысячи, так еще и вычеты с них делает. благо 2% от выручки получаю! 10000 выходит. только какая пенсия у меня будет с такой работай??
2 Требую снизить зарплату учителям!
+ 0 0
22 января 2012 г. 18:47
Полностью согласна.
тут надо фурсенку благодарить. с детва фанатею от физики, но... новомодный учебник-это нечто!!! по нему ничему нельзя научить. зачем убрали наши старые учебники?
Как все уже поняли, театр, туристическая путёвка, платное образование детей и тому подобное не считается жизненной потребностью.
Я не смогла похоронить своих близких в Поволжье - у меня нет средств на проезд туда и обратно.
Я смогла оплатить учёбу одного ребёнка в ВУЗе. На себя денег нет.
На второго - тоже.
И это при моей далеко не самой мизерной зарплате.
Требую снизить зарплату учителям!
+ 0 0
22 января 2012 г. 16:24
Вчера проверил свою дочь по физике... Оказалось, что определения из учебника она вообще не знает. Оценки за предмет ставятся только на основании лабораторных работ, во время которых разрешено пользоваться учебниками. Вот так-то, товарищ директор школы.... Тоже мне... Папа Карло последнее отдавал, чтобы глупый буратино выучился в школе. А вы ( современная школа ) как Алиса с Базилио - переоделись учителями и развлекаете школьников дискотеками и культурно-массовыми мероприятиями. Позор.
директор школы
+ 0 0
22 января 2012 г. 16:20
Здоровый мужик не должен работать вахтером, надо вкалывать как папа Карло, чтобы нормально содержать семью и себя драгоценного.
Вахтер в школе получает 4200. Вот как интересно здоровый мужик должен жить на эти деньги?
Когда денег не хватает это тяжко.
Особенно когда дети на руках.
Только всё-таки и граждане как-то должны о своём благополучии заботится.
Если нужно больше денег, то надо искать способы их зарабатывания.
Никак. Завернитесь в белую простыню и медленно ползите в сторону кладбища, помогите государству решить тяжёлую демографическую проблему - переизбыток населения.
Я живу в Ужуре. Мой оклад составляет 1703р. Зарплата выходит по разному когда 6100, когда 6900р. В магазинах цены больше чем в Красноярске. Как прожить?
Да уж!!!! Прожиточный минимум больше чем зарплата учителя!!!!
не менее 13 000 руб.
Для "а" по поводу : "а есть где-нибудь в законах запрет на установление такой зарплаты? В трудовом кодексе?".
Есть.
ч.3 ст.37 Конституции РФ и ч.1 ст.129 ТК РФ : оклад (вознаграждение за труд) работника первого разряда тарифной сетки не может быть менее МРОТа (4330 руб.)
Отсюда вывод : заработная плата в г.Красноярске работника 1 разряда тарифной сетки не может быть менее 4330 руб. + 30% районный коэффициент + 30% процентная надбавка = 6928 руб.
Отсюда вывод : заработная плата врача, учителя, библиотекаря не может быть менее, чем : 6928 руб. * на межразрядный коэффициент (для 10 разряда, например, где-то около 2). Это без премий. И только для "бюджетников. И ни в одном бюджетном учреждении не исполняется.
Для того, чтобы избежать споров по поводу соблюдения или нет норм Конституции РФ сейчас везде для бюджетников вводят НСОТ. Только для того, чтобы уйти от тарифной сетки по оплате труда, где заработная плата у 1 разряда должная быть не менее 6928 руб., у 10 разряда не менее 13 руб.
но там же надо работать.да?
Не пойму никогда людей которые получают сущие копейки и годами работают на таких работах. В таком не маленьком городе как Красноярск всегда можно найти работу хотя б за 10-12...
За 40 часов работы в неделю и соответственно 160 часов работы месяц работодатель не имеет право плотить меньше прожиточного минимума в связи с запретом в ТК РФ, но реализуется это не у каждого рабочего.
сам хожу в платную
+ 0 0
20 апреля 2011 г. 13:23
Даша-топай в платную клинику с двумя высшими и всяческими специализациями.
Правда, сами дипломы в рот пациенту не залезут и пломбу хорошо не поставят, хоть корочка и глянцевая...
Может просто руки кривые?
да ладно вам эти менеджеры сами по 8 в месяц зарабатывают, так что они по большому счету с вами солидарны.
из мед.сферы
+ 0 0
20 апреля 2011 г. 12:52
Дарья, про банк, прямо в самое яблочко! я тоже никто и ничто для банков....ну если только менеджерам посмеяться =)
Указанный прожиточный минимум включает коммуналку, проезд танспортом? Если нет,то это плюсом еще 2000! Работаю стоматологом в краевом медучреждении-з\п вместе со всеми подработками 8987 руб. Два высших и -всяческие специализации. Заканчиваю работу в 18-20.00."Благодарность" пациентов выражается шоколадками и чай-кофием. Может предложить Губернатору открыть обменники товаров народного потребления, где можно было бы менять "шило на мыло",т.к. на иное: самообразование,обустройство быта, да и просто отпуск, денег не хватает! Ни один банк не поддержал мою кредитную историю. Для них я -бесперспективна!!! А читая такую "оптимистичную " статистику, представляешь себя Ринатойлитвиновой, восклицающей:" Как страшно жить"!
из мед.сферы для 2
+ 0 0
20 апреля 2011 г. 11:29
хорошо,что у вас есть возможность платить врачам, и проходить где-то платные обследования, это на самом деле здорово =) но все люди все болеем, и я увы тоже, и мне тоже приходится проходит и обследования и т.д., а наше государство никаких льгот медикам не дает...если только договориться через своих коллег к другим коллегам, но опять же с пустыми руками не пойдешь, надо презент...а он в магазинах денег стоит....а зарплата то 5200...хорошо,что сейчас я молодая, есть возможность и физическая и временная (детей пока нет) подрабатывать...но всю же жизнь,это невозможно....да и нормально было бы , если бы государство не платило больших денег,но предоставляло бы квартиры, участки, ещё что-то...вообщем что-то,что можно приобрести когда зарплата норм...но увы никаких льгот и подблажек, а только негатив и ругань от больных....
из мед.сферы для 2
+ 0 0
20 апреля 2011 г. 10:26
естественно я не живу, я выживаю....крышей над головой обеспечивает родительский дом, плюс мои подработки (но увы это не взятки и не серая зарплата в мед.учреждении, я же не руководитель или главный врач) подработки по моему желанию, так как на 5200 от государства не проживешь-это написание курсовых, и дипломных работ, плюс работа промоутером, не поверите, но работая в этом получается на порядок выше зарплаты государства...а если уходить в декрет, то прикиньте сколько я получу от нашего государства,которое каждый раз "повышает" медикам....это всё происходит на бумаге,увы не расчетной бумаге
Кому платили? лаборантам? медсестрам? они тоже есть хотят.
2из мед.сферы
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 16:19
Не верю, что Вы живете на такую зарплату. Наверно, это только официальная? Сколько я ни ходила к врачам, всегда платила мимо кассы сразу в руки.
то "из мед.сферы":
а есть где-нибудь в законах запрет на установление такой зарплаты? В трудовом кодексе?
из мед.сферы
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 15:57
мою в 5200,уже перегнал =)))
Бюджетник
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 15:54
Ура! Скоро прожиточный минимум догонит мою зарплату - 8128 руб.
«Во втором и третьем кварталах за счет сезонного снижения цен по плодоовощной и молочной продукции ожидается снижение на 3,5%, в четвертом квартале произойдет снижение на мясную продукцию на 2-3% за счет массового забоя скота», — завершил Цыкалов.
А сам г-н Цыкалов в это верит? Зарплату же вроде бюджетникам поднимать будут, а значит и цены поднимут и минимум взлетит...
А средняя зарплата без учёта чиновников 4 тысячи?
  • Оставить комментарий
  • Войти