Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пропавшие депутаты
Избиратель
+ 0 0
20 октября 2011 г. 10:42
Можно проще - в один пункт - Нужны ли нам вообще такие депутаты?
а не порали все-таки проявить гражданскую позицию и организовать краевой референдум, на который вынести следующие вопросы :
1) нужен ли такой Устав края, которым предусмотрено выбор депутатов по спискам ?
2) нужел ли такой Устав края, в котором не указано выбытие депутата за систематическое неисполнение (более 2 раз) своих обязанностей ?
3) нуже ли такой Устав края ....
Вот и не избирайте их. Там кстати из всех партий, а не только из ЕР
Алена! Не обижайте ПРОГУЛЯВШЕГО,вот уж кто-не фраер,так это он.)))))
Избиратель
+ 0 0
20 октября 2011 г. 10:06
Алене - будто среди "слуг народа" нет бывалых уголовников?! И в нашем ЗС, и в Думе полно. Помните комедийный "Некст"?
Ну, прогулявший, ты разошёлся. Но, судя по твомеу жаргону, ты и есть фраер.
Избиратель
+ 0 0
20 октября 2011 г. 10:00
прогулявшему - по пунктам. не задумывался. голосовал не за ЕДРО. ФИО "слуги"?! да на фуй он мне сдался??? от него проку как от козла молока, он только умеет на мои деньги красиво жить. А полезного никуя не делают. А такие они потому что такая у нас система, эта формула "жулики и грязные пидерасты" относится и к политикам, и к власти. А демократии при этой системе в принципе быть не может. Ни мало, ни много. Так вот милейший. И не надо песен.
Да,ладно уж,оставайтесь Неуловимым Джо.)))))
прогулявший
+ 0 0
20 октября 2011 г. 09:53
официантке Лене:
Умничка, Лена!
Вот тебе ещё задачка:
Дано:
В 2002 году на выборах губернатора Красноярского края три основных кандидата (Усс, Хлопонин, Пимашков) спалили (по разным оценкам) каждый по 15 - 30 миллионов долларов. Такие деньги более менее честно мог заработать только один из них.
Вопрос №1:
Кто?
Варианты ответа на вопрос №1:
а) Олигарх Хлопонин.
б) Крепкий хозяйственник Пимашков.
в) Кристальной честности спикер ЗС Усс.
Вопрос №2:
Прав ли Путин, отменивший жутко прямые и демократические выборы губернаторов?
Варианты ответа на вопрос №2:
Без вариантов.
Мухотопу:
"Чтобы честно заработать надо сначала немного украсть" (с) Герман Стерлигов.
"Избирателю":
А вы не задумывались, что каков поп, таков и приход, то-есть какой народ - такие и слуги. Вы, кстати, за кого голосовали? И знаете хотя бы фамилию вашего личного слуги (депутата ЗС от вашего округа)?
Как вы считаете "слуги народа = жулики и грязные пидерасты" это потому, что в России демократии слишком мало? Или слишком много?
Алёне:
На слабо, дорогая моя, фраеров ловят.
Не работающие на постоянной основе депы тоже получают ежемесячно по 40 тыс. руб за "работу" в комитетах.
прогулявший, а слабо имя назвать? Ты же хороший депутат с чистой совестью!
>>30 - 40 миллионов рублей
Подскажите, где можно честно столько заработать, а, слуги народа?:))
официантка Лена
+ 0 0
20 октября 2011 г. 08:45
За право честно служить народу!!!!!!!)))))
прогулявший 2 "мнение"
+ 0 0
20 октября 2011 г. 08:33
Вот тебе раз! Это за что же меня "посадить на настоящий срок"? Я хороший депутат и "штаны просто так" не просиживал - почитайте новость.
"Толку же сейчас от вас, как от козлов молока, это всем уже ясно. " - Объясните, пожалуйста, какого толку вы хотите от депутатов и чем они должны заниматься - на ваш взгляд?
Кстати, небольшая арифметическая задачка.
Дано:
В среднем депутат тратит на свое избрание 30 - 40 миллионов рублей.
Зарплата же его (если он попадает в число 35-ти "оплачиваемых") за весь срок полномочий составляет около 5 миллионов рублей.
Вопрос:
За что народный избранник "доплачивает" минимум миллион баксов?
Варианты ответа:
а) за право честно служить народу.
б) за возможность махать корочками, сидеть в почетных президиумах и звездеть по телевизору.
в) за возможность "отбить" затраты и выйти в серьезный плюс по бабкам.
г) другое (придумайте сами).
"Я свой срок отсидел"
А вот за такие слова посадить бы Вас на настоящий срок... Чтобы штаны просто так не просиживали в законодательных собраниях. И несли хоть какую-то ответственность за свое пребывание там. Толку же сейчас от вас, как от козлов молока, это всем уже ясно.
прогулявший
+ 0 0
20 октября 2011 г. 00:11
В ЗС 35 депутатов и 52 работают на "постоянной основе" - т.е. за зарплату (сейчас - чуть менее 100.000 руб.). В каждом комитете таковых трое - председатель, зампредседателя и один член.
В данном конкретном случае это соответственно. Васильев, Севастьянов, Пустограева. Проблема явки была всегда, поэтому они (мы) уже достаточно давно отменили понятие кворума для заседаний комитетов - сколько бы членов комитета не собралось - заседание легитимно. То есть уважаемый мною Михал Геннадич мог вполне законно рассмотреть всю повестку дня и по каждому вопросу проголосовать единогласно в прямом смысле этого слова. Я думаю не стал из-за отдельных излишне усидчивых акул пера.
Будете ли вы, уважаемые избиратели снова избирать "этих", мне по большому счёту - до фонаря.
Я свой срок отсидел, переизбираться не хочу, после выборов планирую "на свободу" и, вы не поверите - с чистой совестью.
А власть зачем
+ 0 0
19 октября 2011 г. 23:33
Ну и нах они нужны? пЕдРоссы хреновы. Еще будем этих избирать?
Небо не упало на землю-Енисей не потёк вспять- Вот она истиная ценность для общества и природы действующего депутатского корпуса.
прогулявший
+ 0 0
19 октября 2011 г. 22:47
"Нарваться" на официальный прогул депутаты не могут. Так же как Усс не может с них (нас) собрать объяснительные. Ибо нет у них (нас) начальства - их (нас) народ избрал!
Опять же все они (мы) из разных партий. И если высечь малолетнего едроса Зырянова дедушка-едрусс ещё может (по партийно-фракционной линии), то коммуниста Севастьянова может пороть на конюшне только Зюганов. А на Цветкова, к примеру, даже теоретической управы нет с тех пор как его Жирик из партии выпер. С ним вообще парадокс - изгнанный из ЛДПР за "нанесение морального и материального ущерба партии" до сих пор официально является председателем её фракции в ЗС.
Ну так 3-е были ж! Или сейчас на 3-х уже не модно соображать и им тусу побольше подавай?!!! Да... разбаловали мы вас сволочей!
Депутаты в свое рабочее время в рабочие дни находятся в избирательных комиссиях. Они получают удостоверения о регистрации. Все проходит в служебное время.
Налицо ФАКТ использования в служебное время выборных процедур.
НЕЛЬЗЯ, Закон запрещает использовать преимущества служебного положения в целях выдвижения.!!!
А кто накажет???
Возмущенный
+ 0 0
19 октября 2011 г. 20:31
Если бы в школу не пришло сразу 9 учителей...или 9 хирургов - катасрофа. А 9 депутатов прогуляли работу - нормально...А ведь их зарплаты и на учителей и на хирургов бы хватило...Еще 2 прогула - можно увольнять.
Зырянов коттедж достраивает, ему пох на сессии. Остальные ваще в списке, шалаболы и бездельники
У Юрия Лебедева 18 октября был юбилей-60 лет.
Красноярец
+ 1 0
19 октября 2011 г. 19:21
В списке несколько миллионеров - у них с экономикой всё в порядке, и несколько профессиональных пустобрёхов. Им неинтересно обсуждать то, чего нет.
на картошке они, попой кверху
Уссу собрать объяснительные с депутотов и вычесть с з/п за прогулы. Хотя им это как мертвому припарка.
Работнички........................
  • Оставить комментарий
  • Войти