Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты предложили ввести «сибирский налог»
Красноярец
+ 0 0
28 ноября 2011 г. 10:25
Андрюша из Богучан - эх темнота В МОСКВЕ ДЕНЬГИ ДОБЫВАЮТ, из всего - из нас в том числе. Твой подоходный налог, пенсионные начисления, всё туда уходит. Потом пять копеек с рубля тебе вернут, если до пенсии доживёшь. И вот задача - как сделать, чтобы ты сильно на пенсии не зажился? Всё просто, пиво, водка, табак, наркота, хреновая экология и многое другое, включая безнадёжность (откуда суициды). Мы для них удобрение, они нас в землю закапывают и радуются, чем больше закопают, тем больше дешовых узбеков и китайцев займут ваши рабочие места. Точнее уже много заняли.
27.11.11-16.40, поддерживаю
Сам с Кузбасса. И про Распадскую наслышен. И с металлургией у нас такая же беда - ЕвразХолдинг также зарегистрирован за рубежом. Надо вообще делать так - где находится непосредственно производство - туда и налоги. Не в регион, а в ГОРОД (или другое муниципальное образование)
Андрюша из Богучан
+ 0 0
28 ноября 2011 г. 00:16
а Москва тогда на что жить будет? Ведь там ничегошеньки не добывают?
Ага! Щас ответы посыпятся, мол, неблагодарный мы народишко: онЕ для нас стараются, ночей не спят, всё думу думают, а мы всё недовольны. Неповезло ИМ с народом.
почему? кто-то ответит на этот вопрос?
Почему 42,44% акций магнитогорского металлургического комбината (одного из крупнейших металлургических комбинатов СНГ, крупнейший — в России) принадлежит кипрской компании Mintha Holding Limited? Другие 43,11% — Fulnek Enterprises Ltd (тоже Кипр).
Другой пример — шахта «Распадская». Крупнейшая угольная шахта в России. Собственник — кипрская компания «Corber Enterprises Limited» (80% акций). В Кипр (за 2007 год, к примеру) ушло почти 4 миллиарда рублей, в РФ же прибыль налогом почти что не облагается. В свою очередь, кипрской компанией «Corber Enterprises Limited» владеет Evraz Group S.A., чья штаб-квартира находится в Люксембурге.
«Собственник Evraz Group S.A — Lanebrook Ltd (72,39%) Кипр, BNY (Nom) Limited (27,61%) Кипр Бенефициарами Lanebrook являются председатель совета дирек. компании Александр Абрамов и ее генеральный директор Александр Фролов (вместе — 50%) и Millhouse (50%, компания принадлежит Роману Абрамовичу). На серед мая 2008 крупн акционерами Evraz Group являлись: через кипрскую Lanebrook Роман Абрамович (36,44 % акций Evraz), Александр Абрамов (24,29 %), Александр Фролов (12,15 %) и Игорь Коломойский (9,72 %).
Налог на дивиденды практически отсутствует, прогрессивный налог на на доходы Абрамовича,Абрамова отсутств.»
Кто такой Роман Абрамович, думаю, смысла нет объяснять. И это лишь верхушка айсберга.
А почему компания «РУСАЛ» зарегистрирована на британском острове Джерси?
разумно.
но непросто.
вот почему у национального перевозчика Аэрофлота самолеты зарегистрированы не в РОссии?
Разумно,но все-таки это пустой предвыборный пиар местечковых кандидатов. (((((
НДПИ нужно вернуть регионам, его размер регион устанавливает сам , хоть 0% при обязательном условии что компания зарегистрирована в регионе добычи и головной офис находится по регионе регистрации, тогда и будет развитие инфраструктуры с вытекающими последствиями.
Глава района против Президента
http://www.youtube.com/watch?v=Zg4x6HsYQ-Y
Вот они, итоги вашей «централизации».
«А централизовали все, чтоб на местах меньше воровали.»
LOL. То-то и видно, что меньше воровать стали.
лучше бичей в думу посадите , может жить будем
толстолобик
+ 0 0
26 ноября 2011 г. 15:39
ничем вам не угодишь. опять завыли про "предвыборные обещания". Сибирь - пол-России. И если хотя бы на 5 процентов больше налогов будет нам оставаться - это что, плохо?
не п++дите. Налоги тратятся на всю страну. На армию, на социалку, на образование. Хотите отделиться? это хрен!
Налоги с физлиц составляют меньшую часть собираемых налогов. Это факт.
А централизовали все, чтоб на местах меньше воровали. Забыли 90-е?!!
Или вас лишили кормушки - вы теперь воете тут?
2 Иван Сергеевич:
Данные заявление имеют к выборам прямое отношение. Ясное дело, что жители региона, где налоговые отчисления в федеральный бюджет превышают размер консолидированного бюджета всего региона, будут недовольны таким положением дел. Вот только кто же организовал такую налоговую систему? Совершенно верно, Путин и Единая Россия, когда выстраивали вертикаль власти. И именно в этой партии состоят и Шойгу и Васильев. Единая Россия в последние годы исхищряется, чтобы закрыть дыру в бюджете. Налоги с зарплат сначала повышают, потом переиначивают. И как вы думаете, как они отнесутся к тому, что, допустим, с территории Красноярского края в федеральный бюджет будет поступать в 2 раза меньше денег? А если из ХМАО, где отчисления в федеральный бюджет превышают отчисления в местные более, чем в 10 раз? Вообщем, пустые предвыборные слова.
Иван Сергеевич
+ 0 0
26 ноября 2011 г. 12:23
Неуважаемые говнометчики. При чем тут вообще выборы или Шойгу? Даже если под выборы активирована тема, развежь она от этого стала плоха? Да если такой налог введут и деньги в Сибири оседать начнут, я Шойге тока благодарен буду - ему галочка в личное дело, а мне в родном городе пополнение бюджетов, "сосить Россею" (если верить ссылочке на Эсквайр, это звучит так) устал даже мой глубоко-умеренный сепаратизм. Так что идея хороша. Но даже в ней русский человек (имею в виду комментирующих неудовлетворенцев) плохое заметить хочет, ничем его не ублажить...
Мало платим налогов, товарищи! Больше налогов хороших и разных! Даёшь весь спектр налогов, включая "поподъездные" налоги и "!налог с лектничной площадки"!
чмо красноярское
А почему не с большой буквы?!
форум ньслаба это уже реально помойка, какая-то для антиедросовских троллей, где бы что не произошло хорошее набегут и гадят
Бес попутал
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 21:41
Интересно,почему поручили делать эту программу Шойгу?А кто пожары тушить будет?Про пирожника с сапожником забыли?За неделю сделают программу?Как откатить что-ли?Во дают!!!
у депутатов и чиновников и так уже в каждом бизнесе свой "налог", везде мзду имеют ! что, захотели легализовать поборы ???
Может и дураки мы, но просеч то можем как это за неделю план развития сибири сделает Шойгу(умнее его то никого нет) и кто это им мешал несколько лет делать.Тут все от лукавого , а если бы могли наши умники сделать так и результат бы уже был и по делам бы судили, а не по намерениям.Перед смертью не надышишься
для вас, дураков, дело делают. Но вы же плюете на умных людей. плебс...
ася, идите борщ варить.
как мы пиаримся,особенно васильев,продажный депутатишка
Федотова ася
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 19:47
ниче скоро налог на сибиряков введут - еросам как то надо будет деньги отбивать
Ага, ага, в Нью-Йорке есть местный налог 8.25%, а мы чем хуже? Почитайте пока, за что повесили Матвея Гагарина http://esquire.ru/5-min-siberia
Это они только сейчас задумались, в преддверии 4го декабря? То, о чем давным-давно говорят рядовые сибиряки, только сейчас пришло в светлые головы экономистов и депутатов? Какие ж они, к чёртовой бабушке, светлые, после этого?
  • Оставить комментарий
  • Войти