Главная
>
Справка
>
Досье
>
ООО «Строительная компания «СибЛидер»

ООО «Строительная компания «СибЛидер»

 В 2003 году строительная компания "СибЛидер" первой из застройщиков Красноярска создала собственную торговую марку социально ориентированного жилья - "Кленовый ДВОРИК". В рамках концепции строительства под торговой маркой "Кленовый ДВОРИК", компания вернула смысл понятию «мой двор», улучшила стандарт благоустройства территории, отделки и обустройства мест общего пользования, установила в новых домах качественные пластиковые окна. Эти беспрецедентные для того времени решения сегодня многими застройщиками приняты за норму.

В 2005 году по инициативе генерального директора «СибЛидера» Игоря Шиманского в Красноярске началась реализация проекта комплексной реконструкции микрорайона в створе улиц Вавилова-Семафорная и Корнетова-Затонская. Компания проводит расселение жителей ветхого и аварийного жилья, за свой счет предоставляет горожанам новые квартиры, строит новые и заменяет старые коммуникации, занимается реконструкцией дворов и проездов "старой" застройки. В рамках этого проекта в 2008 году введен в эксплуатацию первый дом по ул. Вавилова, 27а. В общей сложности проект предусматривает возведение 15-ти новых многоэтажных домов.

Компания "СибЛидер" входит в тройку лучших компаний-застройщиков Красноярска по качеству строительства:
- в 2003 году компания отмечена в номинации "Лучший заказчик по эффективности работы в рыночных условиях".
- в 2005 году жилой дом торговой марки "Кленовый ДВОРИК" на ул. Кутузова, 22 -Маяковского занял первое место в конкурсе "Лучший реализованный проект-2005", посвященном Дню строителя.
- в 2005 году торговая марка "Кленовый ДВОРИК" стала лауреатом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".
- в 2006 году - 1 место в номинации "Лучшая строительная площадка в 2006 году" за жилой дом торговой марки "Кленовый ДВОРИК" по адресу пр. Ульяновский, 14 -18.
- в 2007 году - 1 место в конкурсе "Лучшая строительная площадка 2007" за строительную площадку жилого дома по адресу ул. Вавилова, 27а, а жилой дом по адресу пр. Ульяновский, 14г занял 1 место в конкурсе "Лучший объект кирпичного строительства в 2007".
- В 2008 году мэром Красноярска Игорю Шиманскому вручен памятный знак "За служение на благо города"
- По итогам 2008 года «СибЛидер» вошел в первую пятерку в Красноярском крае по количеству введенного жилья и строящихся объектов.
(по данным издания "Деловой квартал" № 9, 2009 год)

В настоящее время "СибЛидер" расширяет свое присутствие на строительном рынке, продвигая новую торговую марку "жилья повышенной комфортности". Первым домом, строящимся на еще более высоком качественном уровне, является жилой комплекс "Фрегат NEO" на ул. Краснодарской.

Несмотря на экономические трудности, которые серьезно отразились на строительной отрасли, "СибЛидер" не снижает темпов работ на строящихся объектах - планы ввода в 2008 и 2009 годах выполнены в срок. Кроме того, начаты два новых плановых объекта, которые обеспечат устойчивую перспективу производства на 2010-2011 годы.

ООО "Строительная компания "СИБЛИДЕР", г. Красноярск, пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 165г.

Тел.: 252-10-20, 275-62-70;

e-mail: siblider@mail.ru.

Сайт компании: www.klen-dvorik.ru

Рождение компании 30 сентября 2002 года.

Шиманский Игорь Варфоломеевич
Директор ООО «Строительная компания «СибЛидер», входит в состав правления «Союза строителей Красноярского края», автор идеи реконструкции  микрорайона в створе улиц Вавилова-Семафорная и Корнетова-Затонская.

Заместитель директора по производству
Касторных Сергей Михайлович

Заместитель директора по маркетингу
Клещев Андрей Владимирович

Заместитель директора по снабжению
Козлов Евгений Валерьевич

Начальник отдела реализации
Анофрикова Марина Владимировна

ООО «Строительная компания «СибЛидер» — все материалы

Красноярцам уже раздали 400 сертификатов на бесплатные метры жилья
21.01.09 Новости
Красноярцам уже раздали 400 сертификатов на бесплатные метры жилья
В первый день «Ярмарки новостроек» красноярцы получили 400 сертификатов на бесплатные метры в новых квартирах.В акции принимают участие десять ведущих застройщиков Красноярского края.