Главная
>
Новости
>
В Красноярске будет Сквер журналистов

В Красноярске будет Сквер журналистов

27 февраля 2003 19:23
8

Сегодня первый заместитель мэра Красноярска Владимир Чепик провел рабочее совещание по вопросу строительства в Советском районе сквера журналистов. Идея создания в краевом центре такого парка принадлежит Союзу журналистов и краевому экологическому Союзу. В работе совещания по этому вопросу также приняли участие заместитель мэра по строительству Анатолий Григоренко, глава администрации Советского района Иван Девяткин, главный архитектор города Аркадий Супоницкий, директор МУП "Управление зеленого строительства" Ростислав Галас и представители "Красноярскгражданпроекта".

Участники совещания обсудили не только варианты места расположения сквера, но и возможности участия средств массовой информации в его обустройстве и сохранении посадок. Предлагалось разбить зеленую зону в микрорайонах "Иннокентьевский", "Северный", "Взлетка", на проспекте Ульяновский и других жилых массивах Советского района. В связи с тем, что в этом районе идет массовое строительство жилья и инженерных коммуникаций, сегодня так и не был окончательно определен участок под парк.

Владимир Чепик поручил Главе района Ивану Девяткину составить список предложений, где возможно разбить  парк,  и представить его Союзу журналистов. Следующее совещание по вопросу строительства сквера журналистов состоится на будущей неделе в администрации Советского района.

 

Рекомендуем почитать