Главная
>
Новости
>
Накануне пятой сессии ЗС пройдут заседания трех постоянных комиссий Законодательного собрания.

Накануне пятой сессии ЗС пройдут заседания трех постоянных комиссий Законодательного собрания.

28 февраля 2003 13:41
0

3 марта за день до третьего заседания пятой сессии Законодательного собрания края состоятся заседания трех постоянных комиссий. А именно, заседание постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством Юрия Абакумова. Наряду с прочими на обсуждение выносятся такие вопросы как - о протесте прокурора края на Закон Красноярского края «Об административных правонарушениях»; «О соблюдении прав граждан на территории края и деятельности Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае в 2002 году»; об экспертном заключении Федерального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу по результатам дополнительной юридической экспертизы на Закон края «Об Уполномоченном по правам человека в Красноярском крае».

На заседании постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности под председательством Юрия Захаринского будет обсуждаться проект закона края «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края»; проекты нескольких федеральных законов, касающихся  установления платы за пользование водными объектами,  расширения налоговых льгот по налогу на добычу полезных ископаемых в отношении предприятий, направляющих собственные средства на поиск и разведку разрабатываемых ими месторождений или на возмещение расходов государства на поиск и разработку соответствующего количества запасов этих полезных ископаемых. Кроме того, комиссия рассмотрит предложенные изменения и дополнения в ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» (в части расширения полномочий субъектов РФ в области обращения с отходами).

Члены постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством Алексея Клешко рассмотрят поправки к проектам федеральных законов об общих принципах и организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ и об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.

Рекомендуем почитать