Главная
>
Новости
>
Канские депутаты обратились к губернатору края Александру Хлопонину за помощью.

Канские депутаты обратились к губернатору края Александру Хлопонину за помощью.

28 февраля 2003 17:27
0

Вчера, 27 февраля, 9 депутатов Канского городского совета подписали обращение к губернатору края Александру Хлопонину, в котором указали на критическое социально-экономическое положение в городе. За последние два года собственные доходы Канска снизились на 21 %. Жизнеобеспечивающее предприятие МУП «Канские теплосети» должно энергетикам почти 190 миллионов рублей, и этот долг постоянно растет. МУП «Канский водоканал» имеет долг перед энергетиками 25 миллионов рублей, а в целом долги «Канского водоканала» в бюджеты различных уровней составляют более 100 миллионов. Вновь созданное 1 июня 2002 года предприятие МУП «Электросеть сбыт» уже сейчас задолжало ОАО «Красноярскэнерго» 25 миллионов рублей.

В связи со всем вышеперечисленным депутаты считают, что Канск в любой момент может остаться без тепла и водоснабжения. Кроме того, в обращении указывается на то, что мэр города Сергей Гуров практически не бывает в Канске. Так за январь-февраль 2003 года он был на рабочем месте всего 10 дней. В конце обращения депутаты Канского городского совета просят у губернатора личной аудиенции для обсуждения сложившийся ситуации.

Следует добавить, что ситуацией неплатежей Канских предприятий энергетикам уже заинтересовались правоохранительные органы, и в настоящий момент в городе проводится прокурорская проверка.

Рекомендуем почитать