Главная
>
Новости
>
Енисейский ЦБК за 4 месяца выплатил более 30 млн. рублей в виде налогов.

Енисейский ЦБК за 4 месяца выплатил более 30 млн. рублей в виде налогов.

28 февраля 2003 21:18
0

За 4 месяца деятельности Енисейского ЦБК выплачено налогов порядка миллиона долларов, сообщил сегодня на встрече с журналистами генеральный директор ЛПК «Континенталь Менеджмент» Андрей Коробко.  Все налоги Енисейский ЦБК платит в сроки и в полном объеме, к предприятию нет претензий у налоговых органов.

В связи с повышением тарифов «Красэнерго» на ЦБК были запущены две котельные для выработки собственного пара. Использование для нужд производства собственного дешевого пара позволит существенно снизить себестоимость продукции и вернуться на безубыточный режим работы. Сейчас на комбинате есть убытки,  они финансируются за счет управляющей компании, то есть за счет «Континенталь Менеджмент».

Полным ходом идет выполнение работ по реконструкции всего энергохозяйства. Эти работы планируется закончить к августу - сентябрю. Весь этот период компания «Континенталь Менеджмент» будет финансировать работы, связанные с реконструкцией, что составляет   порядка 3-х млн. долларов, а также  будет поддерживать текущее финансовое состояние комбината. Сейчас комбинат уже полностью ушел из системы «Красэнерго» и идет по пути удешевления той собственной энергии, которую  производят на комбинате, отметил Андрей Коробко.

Рекомендуем почитать