Главная
>
Новости
>
Сегодня начинаются массовые командно-штабные учения войск Сибирского федерального округа

Сегодня начинаются массовые командно-штабные учения войск Сибирского федерального округа

3 марта 2003 12:12
0

Сегодня в соответствии с планом подготовки войск Сибирского военного округа, состоятся региональные командно-штабные учения с военными комиссариатами Красноярского края, республики Хакасия и рядом комплектуемых ими воинских частей и соединений СибВО.

На учения также привлекаются группы от управлений объединения ПВО и ВВС, соединения железнодорожных войск, представители других «силовых» ведомств. С учетом опыта прошедших недавно подобных учений в Омской области, для решения комплекса сложных задач будут активно задействованы местные и региональные структуры власти. Как сообщил командующий войсками СибВО генерал-полковник Николай Макаров: «Учение — один из важных этапов системной работы по повышению качества выполнения задач, по обеспечению боеготовности oкpyгa, именно борьба за качество проводимых мероприятий по боевой и мобилизационной готовности является приоритетом учебного процесса в СибВО в текущем году». Важнейшее место в ходе учения займут практические мероприятия, проводимые в реальной обстановке.

С целью проверки механизма действия и углубления навыков совместной работы органов государственной власти субъектов Федерации и военных, из запаса на различные краткосрочные сборы будет призвано до 10 тысяч резервистов.

 

Рекомендуем почитать