Главная
>
Новости
>
За три дня в Красноярском крае произошло 36 пожаров

За три дня в Красноярском крае произошло 36 пожаров

3 марта 2003 12:47
0

 28 февраля в Центральном районе Красноярска произошел пожар. В одном из жилых домов поселка Покровка в результате неосторожности при курении произошло возгорание в квартире на площади 10 квадратных метров. До прибытия пожарных соседи самостоятельно пытались справиться с огнем, они сообщили, что в квартире находятся люди. Сотрудниками противопожарной службы было спасено 3 человека, все они находились в состоянии алкогольного опьянения: мужчина и две женщины, одна из которых была госпитализирована с отравлением угарным газом.

В поселке Танзыбей Ермаковского района в результате вспышки газа при прорыве шланга газопровода сгорели 2 автомобиля ЗИЛ 130. Также пожар перешел на надворные постройки, на площади 30 квадратных метров. По предварительным данным, ущерб от пожара составил 100 тыс. рублей.

Вчера, 2 марта, в поселке Большая Мурта на улице Транспортная выгорел жилой дом, общей площадью 80 квадратных метров. В результате пожара погиб мужчина 1952 года рождения. Причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. На тушение пожара выезжало 2 автоцистерны.

В этот же день в Талнахе на улице Первопроходцев в результате неосторожности при курении в одной из квартир загорелись домашние вещи на площади 0,5 квадратных метров. Сотрудниками противопожарной службы на полу в комнате был обнаружен мужчина 1951 года рождения, который находился в нетрезвом состоянии. С отравлением угарным газом он был госпитализирован.

Всего за три дня в Красноярском крае произошло 36 пожаров, 18 из которых в краевом центре. В огне погиб 1 человек, 4 пострадало.

 

 

Рекомендуем почитать