>
>
Красноярский биатлонист Николай Козлов получил бронзовую медаль на чемпионате Европы.

3 марта 2003 13:52
0

С 25 февраля по 2 марта в г. Форни-Аволтри (Италия) прошел чемпионат Европы по биатлону. Честь России среди юниоров защищал представитель Красноярского края Николай Козлов. В составе эстафетной команды, выступая на первом этапе, он стал бронзовым призером чемпионата. А в индивидуальной гонке на 15 км он, финишировав с результатом 49:25.0, занял четвертое место и оказался лучшим среди россиян.

Среди взрослых за звание чемпиона континента боролся Дмитрий Ярошенко, но к числу призеров он не приблизился. В спринте (10 км) красноярский воспитанник показал 33-й результат, а в гонке преследования он лишь 38-й.