Главная
>
Новости
>
Представители «Сибмашхолдинга» побывали на сельскохозяйственной выставке «SIMA-2003» в Париже

Представители «Сибмашхолдинга» побывали на сельскохозяйственной выставке «SIMA-2003» в Париже

3 марта 2003 14:53
0

С 23 по 27 февраля 2003 года в Париже прошла крупнейшая международная сельскохозяйственная выставка «SIMA-2003». В работе выставки приняла участие делегация «Сибирского машиностроительного холдинга» во главе с вице-президентом холдинга, генеральным директором ПО «Красноярский завод комбайнов» Олегом Кирилловым. В этом году на площади 116.000 кв. метров были представлены более 1400 экспонентов из 33 стран мира. В ходе выставки представители «Сибмашхолдинга» не только ознакомились с экспозициями ведущих производителей сельскохозяйственной техники, но и провели ряд важных переговоров.

В частности, состоялись переговоры с представителями компании «Daimler Chrysler» о поставке двигателей «Даймлер» для  красноярских комбайнов «Енисей». В ходе переговоров была достигнута договоренность о проведении совместной работы по установке двигателей «Даймлер» на опытные модели зерноуборочного и кормоуборочного комбайна «Енисей».

Также специалисты «Сибмашхолдинга» провели переговоры с французской компанией «Dassault Systemes» - мировым лидером в области создания систем автоматического проектирования и генеральным партнером компании IBM по разработке программного обеспечения. Специалисты французской компании проявили большой интерес к возможности сотрудничества с «Сибмашхолдингом» в части  автоматизации производственного объединения «Красноярский завод комбайнов».

Кроме того, делегация «Сибмашхолдинга» приняла в участие в работе ассоциации «Adepta» (Ассоциация по развитию международного обмена продуктами и технологиями в области сельского хозяйства). На заседании этой ассоциации была достигнута договоренность об открытии в рамках выставки «SIMA» в 2005 году российской экспозиции, к участию в которой был приглашен и «Сибирский машиностроительный холдинг».

Особое внимание сибирских машиностроителей на выставке вызвали экспозиции фирм-производителей комплектующих частей для сельскохозяйственных машин. С представителями ряда фирм были проведены переговоры  о возможности поставок комплектующих из Европы на предприятия «Сибмашхолдинга».

Как отметил  генеральный директор ПО «Красноярский завод комбайнов» Олег Кириллов,  красноярские «Енисеи» смело можно было показывать на выставке «SIMA-2003», где они не затерялись бы на фоне сельхозтехники ведущих мировых производителей. «Но мы продолжим активно работать над усовершенствованием наших комбайнов, с тем,  чтобы на выставке «SIMA» в 2005 году представить европейской публике лучший российский комбайн»,  - заявил Олег Кириллов журналистам.

 

Рекомендуем почитать