>
В Канске завершился Кубок России по биатлону

3 марта 2003 17:10
0

В Канске завершился чемпионат и Кубок России по биатлону памяти заслуженного тренера России Валерия Стольникова. В состязаниях приняли участие 90 человек из девяти регионов России. Это команды из Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Омской областей, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, Хабаровского и Красноярского краев. Среди них три заслуженных мастера спорта – это Алексей Кобелев из сборной Ханты-Мансийского автономного округа, Алексей Ковязин из Новоуральска Свердловской области и красноярская биатлонистка, серебряный призер Олимпийских игр в Нагано Ольга Ромасько; 15 мастеров спорта международного класса, 36 мастеров и 36 кандидатов в мастера спорта.

В первый день соревнований состоялась гонка ветеранов биатлона. Первое место в ней занял Сергей Ивашкин из Канска, показавший лучшее время – 16,38 минут. Со вторым результатом финишировал красноярец Андрей Шарыгин – 17,04. Третьим стал также уроженец Красноярска Сергей Квашнин, его время 17,19. Дивногорец Николай Маланин оказался четвертым, за ним следует Петр Черных из Филимоново Красноярского края, а на шестой позиции находится Валерий Шафран (Красноярск).

В спринте на 10 км среди мужчин 1 место занял Вотинов Сергей из Тюмени, 2 место – Болтенко Алексей (Новосибирск) и на 3-ем месте – Кобелев Алексей из Ханты-Мансийска.

В спринте среди юниорок на трассе 7,5 км 1 место заняла красноярская спортсменка Ефанова Ирина, 2 место – Семина Наталья (Красноярск), 3 место – Саранчина Ирина (Тюмень). В командной гонке среди мужчин на 10 км 1 место – Ханты-Мансийск, 2 место – Новосибирск, 3 место – Тюмень-Новоуральск, 4 место – Красноярск.