Главная
>
Новости
>
Депутаты Городского собрания Дудинки большинством голосов отстранили Галину Болину от должности председателя горсобрания.

Депутаты Городского собрания Дудинки большинством голосов отстранили Галину Болину от должности председателя горсобрания.

3 марта 2003 21:23
0

28 февраля по требованию более половины депутатов от избранного состава Городского собрания Дудинки была созвана внеочередная сессия по вопросу освобождения Галины Болиной от должности председателя Городского собрания. По решению депутатов сессия была закрытой, и представители СМИ в зале не присутствовали. На внеочередную сессию были приглашены глава администрации Дудинки Анатолий Кузнецов, экс-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Аграфена Манхирова, депутат окружной Думы Валерий Вэнго, представитель губернатора Таймыра в Дудинском районе Сергей Симутин и другие.

После длительного совместного обсуждения депутаты провели тайное голосование, в результате которого большинством голосов было вынесено решение об освобождении Болиной от занимаемой должности.  По итогам сессии мэр Дудинки выразил свое несогласие с позицией депутатского корпуса, а Галина Болина заявила о том, что опротестует данное решение в суде. С момента вступления решения сессии в силу и до избрания нового председателя, согласно Уставу, его обязанности будет исполнять заместитель председателя Городского собрания Артур Варнаков.

Рекомендуем почитать