Главная
>
Новости
>
Точка в деле Суладзе будет поставлена на следующей неделе?

Точка в деле Суладзе будет поставлена на следующей неделе?

5 марта 2003 15:58
0

Вероятно, уже на следующей неделе будет вынесен вердикт по делу Валерия Суладзе, который обвиняется во взяточничестве в особо крупных размерах.

Сегодня в Красноярск после проведения экспертизы аудиозаписи прибыл следователь, ведущий  скандальное дело  бывшего заместителя губернатора, некогда курировавшего промышленность и гражданское строительство края. Как уже сообщалось, на кассете был записан разговор обвиняемого во время получения взятки. Для дальнейшего хода следствия было необходимо провести более детальную экспертизу кассеты.

Сейчас нет никаких препятствий для того, чтобы продолжить следственный процесс,  и в течение недели подсудимый будет допрошен повторно, также  будут проведены очные ставки.

Напомним, что Суладзе был арестован 14 июня прошлого года в администрации края по обвинению в получении взятки в размере 250 тыс. долларов. Позже прокуратура Красноярского края предъявила новые обвинения бывшему заместителю губернатора по строительству Валерию Суладзе. Как сообщил его адвокат Андрей Евменов, к обвинению Суладзе в получении взятки в размере 250 тысяч долларов прибавились еще два эпизода. По показаниям директора строительной фирмы "Сибиряк" Егорова, это также взятки - по 200 тыс. и 10 тысяч долларов.

 

Рекомендуем почитать