Главная
>
Новости
>
Внешторгбанк намерен поддержать краевых аграриев

Внешторгбанк намерен поддержать краевых аграриев

5 марта 2003 16:22
0

Сегодня между  администрацией Красноярского края и филиалом Внешторгбанка в Красноярске подписано Соглашение о взаимных действиях в области кредитования предприятий и организаций агропромышленного комплекса края в 2003 году. Оно было подписано в рамках Соглашения о сотрудничестве между краевой администрацией и Внешторгбанком как уполномоченной кредитной организацией.

Этот официальный документ предусматривает финансирование Внешторгбанком как уполномоченной кредитной организацией администрации края в следующих направлениях: кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей – на приобретение семян, кормов, горюче-смазочных материалов, запасных частей для ремонта сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, средств защиты растений, ветеринарных препаратов. А также,   кредитование пищевых и перерабатывающих предприятий и организаций АПК, использующих полученный кредит на закупку отечественного сырья для осуществления его промышленной переработки.

Стоит отметить, что большая часть процентов по выданным кредитам будет возмещена из средств федерального бюджета. Внешторгбанк планирует активно участвовать в развитии сельского хозяйства России. В I квартале текущего года Правление Внешторгбанка планирует утвердить концепцию сотрудничества Внешторгбанка с предприятиями АПК, включающую основные направления развития стратегического сотрудничества и принципы организации продаж банковских продуктов компаниям АПК.

Рекомендуем почитать