>
«Енисей» проиграл "Воднику"

6 марта 2003 9:59
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» потерпел поражение в финале чемпионата России по хоккею с мячом. Решающий матч чемпионата закончился сегодня около часа ночи в Архангельске. «Водник» одержал победу над «Енисеем» со счетом 8:5, тем самым, по сумме забитых и пропущенных мячей, опередив красноярский клуб на 2 гола. Напомним, первая встреча в Красноярске закончилось со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Игра в Архангельске не заладилась у «Енисея» с самого начала, в воротах красноярцев побывали три безответных мяча. Затем, к середине первого периода «Енисей» собрался и два раза успешно штурмовал ворота хозяев льда, но архангельцы тоже не расслаблялись, и первый период закончился со счетом 4:2. Примерно такой же расклад сохранялся и до конца встречи. На три мяча красноярцев «Водник» ответил четырьмя голами - и в седьмой раз за историю клуба стал чемпионом страны.