Главная
>
Новости
>
Результаты расследования убийства красноярского ученого Сергея Бахвалова все еще неизвестны

Результаты расследования убийства красноярского ученого Сергея Бахвалова все еще неизвестны

6 марта 2003 12:25
2

Уже полгода длится следственный процесс в отношении убийства красноярского ученого Сергея Бахвалова. Никаких конкретных результатов следствия пока не озвучивается. Правоохранительные органы отказываются от комментариев, ссылаясь на тайну следствия. В прокуратуре Октябрьского района Красноярска по статье "Похищение человека" еще в конце августа было возбуждено уголовное дело.

Напомним, 18 августа из своего дома вместе со знакомым ушел и не вернулся преподаватель КГУ - заведующий кафедрой физической химии Сергей Бахвалов. В квартире были его жена и сын, но они сообщили, что ранее не видели человека, с которым ушел ученый.

Стоит отметить, что Сергей Бахвалов довольно известный ученый. Красноярский химик разработал свой метод утилизации атомных подводных лодок, в том числе, и "Курска". Помимо преподавательской деятельности, он руководил научно-исследовательским центром "Кристалл", где успешно разрабатывались многие новые технологии по переработке разных видов сырья и даже ядерных отходов. При этом центр полностью находится на хозрасчете, с ним сотрудничают многие предприятия Минатома.

На данный момент большинство проектов, работу над которыми возглавлял Сергей Бахвалов, закрыты,  а научно-исследовательский центр "Кристалл" до сих пор функционирует без руководителя.

Рекомендуем почитать