Главная
>
Новости
>
Продукция ОАО «Сибмашхолдинг» удостоена диплома на пятой международной выставке «Агроуниверсал-2003».

Продукция ОАО «Сибмашхолдинг» удостоена диплома на пятой международной выставке «Агроуниверсал-2003».

7 марта 2003 10:43
1

С 3 по 5 марта в Ставрополе проходила  пятая международная выставка «Агроуниверсал-2003». Продукция ОАО «Сибмашхолдинг» была удостоена диплома выставки. На суд аграриям Ставрополья были представлены комбайн «Енисей-954» и рисовая жатка  ЖКН-5Р.

 «Енисей-954» («Руслан») - двухбарабанная модификация легендарного уже «Енисея-950» - привлек большое внимание гостей и участников выставки. Техника производства Красноярского завода комбайнов менее известна в южных регионах России, так что механизаторы Ставрополья, по сути, открыли для себя новый современный и эффективный российский комбайн.

Стоит отметить, что «Енисей-954» - комбайн,  предназначенный для полей со средней и высокой урожайностью - до 45 ц/га. А доля таких полей в зернопроизводстве Ставрополья достигает 60%. Особо стоит отметить, что «Енисей-954» - не  выставочный образец, а модель, запущенная в серийное производство, которую можно заказать у дилеров холдинга в регионах России. Сейчас такие комбайны собирают на Красноярском заводе комбайнов, а в ближайшем будущем их производство развернется и на Орловском комбайновом заводе – географически более близком аграриям Ставрополья.

Сегодня красноярские комбайны «Енисей» есть не только у механизаторов Сибири и Урала. Техника «Сибмашхолдинга» активно выходит на рынки Орловской, Воронежской, Курской, Липецкой  и других областей центральной России.  Напомним, в прошлом году комбайны «Енисей-954» и «Енисей-1200НМ» прошли испытания на центрально-черноземной МИС в условиях,  приближенных к  условиям Ставрополья.  Испытания показали, что даже на полях с высокой урожайностью красноярские комбайны успешно конкурируют по производительности и эффективности с техникой ведущих российских и зарубежных производителей.

Неудивительно, что по окончании работы выставки хозяйства подали заявки на приобретение 10 таких машин.

 

Рекомендуем почитать