Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 9 пожаров

За минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 9 пожаров

7 марта 2003 10:52
0

 Сегодня ночью в Центральном районе Красноярска на улице 2-я Линейная произошел пожар. В одном из жилых домов в результате неосторожности при курении загорелись домашние вещи на площади 20 квадратных метров. В дыму задохнулась хозяйка квартиры,  женщина 1931 года рождения, пенсионерка. Из соседних квартир было эвакуировано 11 человек. На тушение очага возгорания выезжало 8 единиц техники.

В  Боготоле  сгорели надворные постройки  на площади 30 квадратных метров. В результате пожара пострадал мужчина 1925 года рождения, он получил ожоги 3-й степени спины и ног и был госпитализирован. Причина возгорания – неосторожность при курении нетрезвого владельца построек. На тушение пожара выезжало 2 автоцистерны.

Вчера в Норильске на ул. Талнахская,   на территории мини-рынка,  в торговом зале  загорелись промышленные холодильники и прилавки на площади 80 квадратных метров. Причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при  эксплуатации бытовых электроприборов. На тушение очага возгорания выезжало 3 автоцистерны. По предварительным данным ущерб от пожара составил 1 тыс. рублей.

Всего за минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 9 пожаров, в результате которых 1 человек погиб, 1 травмирован. Ущерб от пожаров за минувшие сутки  составил 99 тыс. рублей.

 

Рекомендуем почитать