>
>
В Дудинке завершились детские соревнования по керлингу. Победу одержала команда Санкт-Петербурга

28 мая 2021 12:17
0

В Дудинке в рамках международного турнира по керлингу WCT Arctic Cup проходили детские соревнования Junior Arctic cup. В финале, который состоялся 27 мая, команда Санкт-Петербурга выиграла у Москвы со счетом 8:1. До этого, в предварительном раунде, керлингисты с берегов Невы также выиграли у москвичей — 8:7. Красноярская команда заняла на соревнованиях третье место.

«Наша команда выиграла отбор, чтобы поехать сюда. Мы в первый раз уехали так далеко. Мы не представляли, какая обстановка здесь. Мне всё понравилось. Красивый город, хороший лед. Мы хорошо играли. Был такой настрой, что мы сможем», — рассказала игрок команды из Санкт-Петербурга Мария Муравицкая.

Команда Санкт-Петербурга

Юные спортсмены получили в Дудинке уникальную возможность поучиться у лидеров мирового керлинга, которые участвуют в WCT Arctic Cup. Это спортсмены из Швейцарии, Швеции, Эстонии, Италии, Венгрии и России. Кроме этого, участники познакомились с традициями и культурой народов Таймыра.

27 мая в Дудинке также прошли матчи первого круга основного турнира в дисциплине дабл-микст. Одна из интриг турнира — дебют пары, сформированной из скипов мужской и женской сборных России — серебряного призёра чемпионата мира-2021 Алины Ковалёвой и участника плей-офф чемпионата мира-2021 Сергея Глухова. В первом матче они выиграли у Харри Лилла и Каролин Кааре из Эстонии со счетом 8:7.

Сегодня соревнования продолжаются, также в ледовой арене «Таймыр» состоится открытие турнира, на котором выступит певица Манижа.

Организатором самого северного турнира по керлингу традиционно выступила Федерация керлинга России при поддержке министерства спорта Российской Федерации и компании «Норникель».