Главная
>
Новости
>
Красноярскэнергосбыт оказал помощь Шарыповской городской больнице

Красноярскэнергосбыт оказал помощь Шарыповской городской больнице

31 мая 2021 17:55
0

ПАО «Красноярскэнергосбыт» приобрел медицинскую мебель для Шарыповской городской больницы. В качестве благотворительной помощи в медучреждение были поставлены 15 специализированных медицинских кроватей и 15 прикроватных тумб, а также кресла-коляски для инфекционного отделения, куда госпитализируют пациентов с пневмонией и подозрением на ковид.

По данным медиков, в связи с пандемией коронавируса в Шарыповской больнице возник острый дефицит коечного фонда. Пациентов поступало очень много, многие в тяжелом состоянии. Для оперативной помощи всем нуждающимся в инфекционное отделение были перемещены кровати из других подразделений больницы.

«Помощь Красноярскэнергосбыта сложно переоценить. Новую мебель мы установили в инфекционном отделении. Хотя сейчас количество пациентов с ковидом значительно уменьшилось, но больных с пневмонией по-прежнему очень много. И мы с большим опасением и тревогой ждем возможной третьей волны коронавируса», - отметил заместитель главного врача по лечебной работе Шарыповской городской больницы Иосиф Зауташвили.

Ежегодно Красноярскэнергосбыт оказывает поддержку бюджетным учреждениям и некоммерческим организациям – надежным потребителям электроэнергии, которые остро нуждаются в обновлении материально-технической базы и поддержке социально значимых проектов. В 2021 году объем благотворительной программы составит 3 млн рублей.

Программа благотворительности ПАО «Красноярскэнергосбыт» является частью комплексной благотворительной программы Группы компаний РусГидро и направлена на формирование благоприятной социальной среды, а также улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий энергохолдинга. Приоритетными направлениями являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать