Главная
>
Новости
>
Красноярск вышел на связь с Владимиром Путиным в ходе прямой линии

Красноярск вышел на связь с Владимиром Путиным в ходе прямой линии

3 июня 2021 12:30
19

Красноярск принял участие в прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 2 июня. Президент страны и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обсудили с руководством партии в регионах и общественниками итоги предварительного голосования партии.

В ходе прямой линии президент отметил, что предварительное голосование — востребованный механизм обратной связи с людьми, реально работающий на практике. «Единая Россия» пока единственная из всех партий проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры.

На связь с президентом выходили общественники из разных городов, в числе которых оказался и Красноярск. Общественник, член «Деловой России», участник предварительного голосования Константин Казарин в период пандемии активно консультировал предпринимателей. Информировал их о различных видах господдержки, льготах, которые полагались каждому из них в этот сложный период. Участие в предварительном голосовании стало первым опытом в политике для Константина. По словам общественника, несмотря на проигрыш, он продолжит заниматься реализацией социально значимых проектов вместе с командой партии. Сейчас его основной проект направлен на создание условий для занятий спортом для старшего поколения.

Константин Казарин во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным
https://krasnoyarsk.er.ru

«Среди остальных здесь присутствующих я не победил, но всё ещё впереди, всему своё время. Предварительное голосование предоставило мне возможность донести до людей мой проект. Хочу продолжить заниматься начатой работой в рядах «Единой России» с теми, кто победил. А работа моя будет заключаться именно в реализации проекта, с которым я шёл на предварительное голосование, – это создание системы физкультурно-спортивного движения старшего поколения «Хорошо за 60». В Красноярске уже есть хорошая практика. Мы создали хоккейный клуб поколения 60 плюс – «Енисейская Сибирь». В состав клуба вошли хоккеисты Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва. Этот опыт мы будем переносить и на другие виды спорта. Забота о старшем поколении – это часть моего проекта. У нас очень много делается в области спорта для молодёжи, надо потрудиться и для старшего поколения. Говоря о полученном опыте, уверен, каждый может быть услышан. Главное – стремление»,  сказал Константин Казарин.  

В заключение выступления красноярский участник предварительного голосования предложил президенту приехать в край, чтобы сыграть в хоккей с командой красноярцев. Президент одобрил инициативу красноярского общественника и принял его приглашение.

Кроме того, Владимир Путин отметил особую важность работы в поддержку людей старшего поколения:

«Должен вот что Вам сказать: это, во-первых, чрезвычайно важная и благородная задача – работать на поддержку людей старшего поколения. Почему? Потому что это в подавляющем большинстве случаев, практически все из них – люди, которые прошли непростой жизненный путь и очень многое сделали для развития страны, для её становления, для её возрождения. Руками этих людей возрождается Россия, поскольку они сами прошли этот сложный путь, очень ценят внимание к ним и со стороны государства, и со стороны общественных организаций. Ещё раз хочу подчеркнуть, Вы абсолютно на правильном пути. Постараюсь сделать так, чтобы Ваша работа складывалась наилучшим образом на ближайшую перспективу, поговорю об этом, разумеется, и с губернатором, и с другими коллегами, которые могут Вас поддержать напрямую.»

Завершая встречу, Владимир Путин подчеркнул, что предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, - основа для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России» в целом. В том числе – для подготовки Программы партии. Проект предвыборной Программы утвердят на Съезде партии 19 июня, в котором Дмитрий Медведев пригласил Владимира Путина принять в участие. После Съезда Программу вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать