Главная
>
Новости
>
Сотрудники УБНОН ГУВД края рассказали подробности операции по задержанию сбытчиков крупной партии героина

Сотрудники УБНОН ГУВД края рассказали подробности операции по задержанию сбытчиков крупной партии героина

11 марта 2003 14:51
0

Сегодня в ГУВД Красноярского края прошел брифинг, где оперуполномоченный УБНОН ГУВД края (чье имя и фамилия не подлежат разглашению) более подробно рассказал об операции по задержанию сбытчиков крупной партии героина на территории краевого центра.

По словам оперативника, который принимал непосредственное участие в разработке операции по задержанию наркосбытчиков,  с середины февраля текущего года управлением велась проверка  информации о сбыте наркотиков в правобережной части города. В ходе следственных мероприятий были установлены  подозреваемые, а позже и сам источник, где они приобретали героин.

После получения доказательств по данному факту выяснилось, что подозреваемые собирали у потребителей крупные суммы денег  и, выступая в качестве посредников, обращались к сбытчикам. Стоить отметить, что «навар», полученный посредниками при  осуществлении  подобных  сделок, был достаточно велик. Как отметил оперуполномоченный, до рядовых наркоманов наркотик доходил довольно сомнительного качества. 

Общий вес изъятой партии героина составил более 300 граммов. Также при задержании у подозреваемых было изъято порядка 11 тысяч рублей.

Всего в ходе операции управлением было задержано 3 правонарушителя, занимавшихся сбытом и распространением героина. На сегодняшний день против всех задержанных возбуждены уголовные дела. Им вменяется статья 228  - подозрение в совершении незаконного оборота наркотических средств, согласно которой предусмотрен срок лишения свободы от 7 до 15 лет. Но, учитывая тот факт, что они помогали следствию, срок для них будет минимальным. Стоит отметить, что все задержанные являются неработающими гражданами РФ.

Рекомендуем почитать