Главная
>
Новости
>
Выпускник Красноярского кадетского корпурса Максим Зверев занял второе место на региональном конкурсе “Права человека в современном мире”

Выпускник Красноярского кадетского корпурса Максим Зверев занял второе место на региональном конкурсе “Права человека в современном мире”

11 марта 2003 16:16
0

Одним из победителей конкурса для школьников “Права человека в современном мире” стал ученик 11 класса, кадет 21 взвода Красноярского кадетского корпуса Максим Зверев. Тема его творческой работы - “Роль Организации Объединенных Наций в создании Мирового правового государства”.

Региональный конкурс для школьников “Права человека в современном мире” проходил в несколько этапов, начиная с сентября 2002 года и по февраль 2003 года,  в рамках проекта ООН «Содействие развитию образования в области прав человека в России». Конкурс завершился встречей всех его победителей в Москве на межрегиональном финале, который проходил с 28 января по 4 февраля.

 Проект осуществляется благотворительным фондом “Точка опоры” с 2000 года при содействии управления Верховного Комиссара ООН по правам человека и Министерства иностранных дел Российской Федерации. Он  объединяет усилия многих образовательных учреждений и общественных организаций, занятых в различных мероприятиях проекта: от организации семинаров для преподавателей вузов и учителей до создания мини-библиотек по правам человека.

Максим Зверев получил письменную Благодарность от управления Верховного Комиссара ООН по правам человека за подписью Сержио Виейра де Мелло - за активное участие в финале школьного конкурса, где он занял второе место среди учащихся  России. В этом году Максим Зверев выпускается из стен Красноярского кадетского корпуса. Стоит отметить, что он уже сейчас готовится к поступлению на юридический факультет Красноярского государственного университета, чтобы потом профессионально отстаивать права людей.

 

Рекомендуем почитать