Главная
>
Новости
>
Норильские единороссы обсудили итоги работы и планы на ближайшую перспективу

Норильские единороссы обсудили итоги работы и планы на ближайшую перспективу

2 июля 2021 9:49
0

Отчёт о работе местного отделения партии представил секретарь НГМО КРО ВПП «Единая Россия», Председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков. В мероприятии также приняли участие руководитель фракции «Единой России» в Горсовете Константин Горбунов, депутат местного парламента Елена Туманова и актив партии в городе.

В своём докладе Пестряков отметил, что «Единая Россия» успешно осуществляет свою деятельность на территории уже более 15 лет, активно принимая участие в организации и реализации общегородских мероприятий, спортивных и экологических акций и партийных проектов.

«С 2011 года в Норильске партия реализует 15 федеральных партийных проектов, направленных на решение проблем как всего города, так и определенных групп населения, в т.ч. молодежи и социально-незащищенных слоев. Среди наиболее известных норильчанам: «Городская среда», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Управдом», «Народный контроль». За каждым проектом из актива партии закреплен куратор, контролирующий их реализацию совместно с муниципалитетом. Партийные проекты, в отличие от проектов всех других российских политических партий, обеспечены финансированием и реально осуществляются при поддержке местных органов власти», подчеркнул Александр Пестряков.

Активно в Норильске проводит работу и местное отделение «Молодой Гвардии»: ежегодно молодые активисты принимают участие в реализации около 400 проектов.

Одним из основных приоритетов работы норильских партийцев является работа с избирателями.

«Ежемесячно проводятся тематические приемы населения. Мы решаем вопросы пенсионеров, материнства и детства, жилищно-коммунального хозяйства. Только в 2021 году в общественную приемную поступило более 60 обращений граждан. Личный прием осуществляют Глава города, депутаты Городского Совета, сотрудники исполкома и члены политсовета. На встречах обсуждались различные вопросы, волнующие население: тарифы жилищно-коммунального хозяйства; повышение пенсий и пособий», отметил Пестряков.

Огромную помощь в решении проблем оказывает спикер Заксобрания Красноярского края норильчанин Дмитрий Свиридов. Норильск и его жители всегда в центре внимания руководителя фракции единороссов в региональном парламенте, в ходе регулярных визитов в северный город Свиридов всегда проводит приёмы граждан по личным
вопросам, оказывая поддержку землякам в решении их частных проблем.

В завершение доклада Александр Пестряков отметил, что «Единая Россия» в Норильске – структура, на который можно опираться в проведении законодательных инициатив, необходимых для модернизации территории.

«В ближайшее время нам предстоит проводить встречи с населением. Основная их задача – донесение ключевых аспектов работы партии, получение среза проблемных вопросов, волнующих различные группы населения, и их проработка, корректировка планов и шагов, предпринимаемых партией для улучшения жизни населения», резюмировал Пестряков.

Помимо этого, в ходе встречи партийцев была представлен отчёт о работе фракции единороссов в норильском Горсовете. Руководитель фракции Константин Горбунов подвёл предварительные итоги реализации различных проектов и обозначил планы работы на ближайшую перспективу.

Встреча продолжилась в формате диалога, и участники смогли задать интересующие вопросы руководителям местного отделения «Единой России». В основном они касались грядущей трансформации всех сфер жизни Норильска в рамках реализации соглашений о социально-экономическом развитии города до 2035 года, реализации программы переселения северян на «материк», благоустройства общественных пространств и повышения качества медицинского обслуживания населения.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать