Главная
>
Новости
>
1000 тонн материалов будет отправлено караваном в Эвенкию на строительство скважины

1000 тонн материалов будет отправлено караваном в Эвенкию на строительство скважины

11 марта 2003 18:27
0

На Средне-Таймуринской площади в 180 км от Туры (Эвенкийский АО) начинается строительство глубокой скважины - в целях изучения геологического разреза. Строительство скважины ведет ООО «Красноярское буровое предприятие». Как сообщил генеральный директор предприятия Ефрем Гершкарон, в настоящий момент идет работа по комплектации буровой бригады. Из 28 человек основного состава бригады уже принято 12 буровиков.

Сейчас в столице округа организована Туринская база материально-технического обеспечения и транспортного обслуживания. Специалистам базы предстоит, в частности, заниматься сменой вахт. Вахтовые самолеты будут привозить работников из Красноярска в Туру, а отсюда  вертолетом на буровую. Договор на авиационное обслуживание с «Туринским авиапредприятием» уже заключен. 

Пока не завершился северный завоз, на буровую необходимо доставить 400 тонн дизельного топлива, четыре 60-кубовых емкостей, бурильные трубы и 250 тонн различных химических реагентов. По словам Ефрема Гершкарона, сегодня в Красноярске, Топках, Черногорске, Куюмбе и на буровой «Юрубчен-5» формируются караваны автомобилей, которые повезут на строительство скважины цемент и реагенты - в общей сложности, 1000 тонн материалов. В этом году управление природных ресурсов по ЭАО рассчитывает потратить на строительство скважины в пределах 90 – 100 млн. рублей. По результатам изучения этой скважины будет принято решение о бурении следующей. 

Рекомендуем почитать