Главная
>
Новости
>
Красноярские коммунисты снова ждут Сергея Глазьева.

Красноярские коммунисты снова ждут Сергея Глазьева.

11 марта 2003 19:16
0

На сегодняшний день уже 15 депутатов краевого парламента подписались под обращением к председателю Законодательного собрания края с целью созвать внеочередную сессию, либо внести на очередное собрание депутатов вопрос об отмене повышения уровня оплаты населением услуг жилищно-коммунального хозяйства до 90%. Об этом сегодня сообщил председатель краевого комитета КПРФ Владислав Юрчик. По его словам этих голосов, согласно закону, достаточно, чтобы спикер краевого парламента рассмотрел инициативу коммунистов отменить, по их словам, «антинародное» решение. Стоит отметить, что согласно букве закона необходимо набрать 22 голоса депутатов Заксобрания, чтобы отменить 90% оплату коммунальных услуг. Пока коммунистами собрано 15 подписей.

Однако, стоит отметить, что 15 марта в Краевом центре пройдет очередная отчетно- выборная конференция коммунистов. Как отметил депутат Государственной Думы, а также лидер регионального отделения КПРФ Владислав Юрчик, планируется, что участники конференции изберут новый состав крайкома. Он отметил, что кандидатуры будут представлены непосредственно на собрании, и там же они будут утверждены. Юрчик отметил, что обязательной темой конференции станут грядущие выборы в Госудуму. Будут выслушаны все идеи, а также кандидаты, которых краевые коммунисты намерены поддержать на выборах.

Напомним, Владислав Юрчик неоднократно заявлял, что фаворитом, на которого коммунисты намерены сделать основную ставку, является  Сергей Глазьев, известный избирателям края по выборам в губернаторы края. Тогда он  в первом туре голосования занял третью позицию, набрав при минимальных затратах довольно внушительное количество голосов избирателей. Стоит отметить, что на конференции, будет присутствовать и сам московский экономист Сергей Глазьев, который прибудет в краевой центр на празднование 10-летия КПРФ. Торжественное собрание пройдет в БКЗ, где Глазьев традиционно расскажет о своем видении  развития экономики Красноярского края. 

 

Рекомендуем почитать