Главная
>
Новости
>
Студентка Ольга Шаповалова стала победительницей краевого конкурса "Учитель, которого ждут"

Студентка Ольга Шаповалова стала победительницей краевого конкурса "Учитель, которого ждут"

12 марта 2003 17:53
1

Сегодня в Ачинском педагогическом колледже завершился краевой конкурс среди студенчества “Учитель, которого ждут”. Этот конкурс проводился впервые среди студентов педагогических колледжей и училищ края. Победителем конкурса стала студентка Минусинского педагогического училища им. Пушкина Ольга Шаповалова, будущий учитель начальных классов. Она награждена дипломом и ценным подарком – фотоаппаратом и фотоальбомом. Она же отмечена призом зрительских симпатий.

Среди будущих учителей Ачинска этот конкурс проводился уже три года. В год 75-летия Ачинского колледжа организаторы конкурса решили пригласить для участия в нем студентов средних педагогических учебных заведений края. Таким образом, конкурс вырос до масштаба краевого. В нем приняли участие студенты из Красноярска, Минусинска, Енисейска. По условиям – участие принимали студенты с отличными знаниями по педагогике, методике, педагогической практике, подготовившие интересные творческие работы.

11 финалистов боролись за право называться “Учителем, которого ждут”. Конкурс проходил в два тура. В первом туре студенты давали урок в школах №3 и 11 Ачинска, участвовали в диспуте по проблемам образования. Во втором туре студенты провели мастер-класс с конкурсантами “Знаю как - научу другого”. Кроме того, они участвовали в художественном конкурсе “Дерзайте, вы талантливы!”, где пели, танцевали, декламировали. Отметим, что единственный юноша, принимавший участие в конкурсе, отмечен поощрительным призом.

 

 

 

Рекомендуем почитать