Главная
>
Новости
>
Две катушки билетов департамента городского транспорта

Две катушки билетов департамента городского транспорта

4 февраля 2003 14:37
0

С 1 февраля  текущего года департамент транспорта администрации Красноярска проводит учет проезда ветеранов на всех видах муниципального пассажирского транспорта.

Проектом бюджета на 2003 год по отрасли "Транспорт" предусмотрено финансирование в сумме 239 млн. руб., из них 111, 4 млн. руб. составляют субвенции по федеральному закону "О ветеранах". Сумма по возмещению расходов, связанных с бесплатным проездом ветеранов в 2003 году, определена из расчета 26 поездок одним ветеранов в месяц.

К категории льготников, попадающих под действие федерального Закона "О ветеранах" относятся:

- инвалиды войны и приравненные к ним инвалиды;

- участники Великой Отечественной войны;

- ветераны боевых действий на территории других государств;

- лица, работавшие на предприятиях, в учреждениях Ленинграда, в период блокады и награжденные медалью "За оборону Ленинграда";

- лица, работавшие в годы Великой Отечественной войны не менее 6 месяцев;

- члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны; ветераны труда;

- ветераны военной службы органов ВД, прокуратуры, юстиции, судов;

- лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов.

Стоит отметить, что установить фактическое количество поездок ветераном на месяц возможно только после проведения исследования. Потому теперь кондукторы, работающие на линии, будут получать по две катушки билетов разного цвета.

Билеты из одной за деньги будут, как и прежде, выдаваться пассажирам, а билеты другой катушки бесплатно будут выдаваться ветеранам при предъявлении ими удостоверения "Ветеран".

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать