Главная
>
Новости
>
Финал краевого конкурса «Учитель года» состоится в апреле

Финал краевого конкурса «Учитель года» состоится в апреле

12 марта 2003 18:35
2

С 7 по 13 апреля в Красноярске состоится финал краевого конкурса «Учитель года». По итогам двух туров будет назван победитель ежегодного конкурса. Сейчас уже подведены итоги заочного этапа краевого конкурса «Учитель года Красноярского края-2003». В нем приняли участие 60 учителей из 35 городов и районов края.

По итогам заочного тура номинационное жюри определило 30 участников финала краевого конкурса учителей. География финала весьма  разнообразна: Красноярск, Норильск, Назарово, Канск, Шушенское, а также  Каратузский, Курагинский, Манский, Нижне-Ингашский и др. районы.

Среди экспертов заочного тура были не только профессиональные педагоги, но и представители общественности. Большую работу по экспертизе представленных материалов провели депутаты Законодательного собрания края Светлана Андронова, Валентина Бибикова, Алексей Клешко, председатель краевой ассоциации «Учителя за гражданское образование» Надежда Петрова и др.

В этом году конкурс проводится по новому Положению, в котором  определено 15 надпредметных номинаций,  аналогичных Российскому конкурсу. Тридцатка конкурсантов-финалистов подала заявки в 14 из них: «Лучшие традиции в образовании»; «Учитель-исследователь»; «Активные формы обучения»; «Инновации в образовании и развивающее обучение»; «Информационные технологии»; «Гражданские и демократические ценности в образовании»; «Народная культура в образовании»; «Толерантность и межкультурное взаимодействие»; «Вдохновение и педагогический артистизм»; «Практико-ориентированное образование»; «Учитель-воспитатель»; «Учитель в социокультурной среде»; «Развитие творчества детей в образовательно-воспитательном процессе»; «Здоровьесберегающие технологии». Непредставленной оказалась номинация «Защита детства и прав ребенка».

 

Рекомендуем почитать