Главная
>
Новости
>
В прошлом году власти помогли улучшить жилищные условия только 10 семьям чернобыльцев, в этом году денег хватит только на 2 семьи.

В прошлом году власти помогли улучшить жилищные условия только 10 семьям чернобыльцев, в этом году денег хватит только на 2 семьи.

12 марта 2003 22:18
0

Сегодня на очередном заседании Координационного совета по делам инвалидов под председательством заместителя губернатора края Татьяны Давыденко был рассмотрен вопрос о ходе реализации программы «Жилье – ликвидаторам аварии Чернобыльской АЭС» на территории края.

Как сообщила сегодня начальник отдела управления капитального строительства администрации Красноярского края Татьяна Василовская, на 1 января 2003 года в крае на учете по улучшению жилищных условий стояли 359 семей чернобыльцев. Для того, чтобы  обеспечить улучшение жилищных условий семьям ликвидаторов чернобыльской аварии необходимо 305,4 млн. рублей или построить 25,24 тыс. кв. м нового жилья.

Отметим, что обеспечение жильем ликвидаторов чернобыльской аварии проходит в рамках реализации федеральной целевой программы принятой 24 мая 1995 года. Однако существующие темпы откладывают ее окончательную реализацию на долгие годы. В 2002 году федеральный бюджет выделил под ее реализацию 1,160 млн. рублей, еще 3 млн. рублей на программу было направлено из краевого бюджета. В результате жилищные условия удалось улучшить всего 10 семьям, что составило 3% от общего числа семей стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Ситуация в этом году складывается еще хуже. Федерация под эту программу выделяет краю 1 млн. рублей. За эти деньги свои жилищные условия смогут улучшить только 2 семьи. А в краевом бюджете в этом году на эту программу ничего не предусмотрено.

Рекомендуем почитать