Главная
>
Новости
>
Вопрос об основных направлениях развития нефтегазового комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока будет обсуждаться в Правительстве РФ.

Вопрос об основных направлениях развития нефтегазового комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока будет обсуждаться в Правительстве РФ.

12 марта 2003 22:58
0

Завтра, на очередном заседании Правительства России будет рассмотрен вопрос «Об основных направлениях развития нефтегазового комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока с учетом реализации перспективных международных проектов». В заседании примут участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, главы администраций субъектов федерации в составе Сибирского федерального округа, ученые Сибирского отделения Российской Академии наук.

Как отмечают в окружном информационном центре «Сибирь», комплексное развитие нефтегазового комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока возможно лишь при одновременном освоении месторождений Красноярского края, Иркутской области и Якутии, что требует устранения ряда недостатков в существующей системе недропользования.  По мнению полномочного представителя Президента РФ в СФО Леонида Драчевского, в рамках формируемой энергетической стратегии России следует разработать программу развития нефтегазового комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока, в которой будут определены все принципиальные позиции, начиная от приоритетов строительства нефте- и газпроводов  и заканчивая сроками ввода в разработку месторождений и уровней добычи нефти по этапам.

Рекомендуем почитать