Главная
>
Новости
>
В Мотыгинском районе отремонтируют дороги на 173 млн рублей

В Мотыгинском районе отремонтируют дороги на 173 млн рублей

19 августа 2021 11:44
1

В Мотыгинском районе вдоль поселка Бельск и на обходе Раздолинска заасфальтируют дороги. Таким образом дорожники решат проблему пыли во дворах местных жителей. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует Губернатор Красноярского края Александр Усс.

По проезду рядом с Бельском проходит две тысячи автомобилей в сутки. Уложить асфальт в этом месте попросили местные жители. Работы будут произведены в ближайшие сроки.

Интенсивность движения транспорта на участке в районе Раздолинска ниже – 900 автомобилей в сутки. Тем не менее, жители, чьи дома расположены у дороги, тоже столкнулись с необходимостью обеспыливания проезда.

Кроме того в текущем сезоне заканчиваются работы на подъезде к переправе через Ангару на маршруте Мотыгино – Широкий лог. Данный участок давно нуждается в ремонте. Специалисты уже восстановили изношенное асфальтобетонное покрытие, отремонтировали съезды, водопропускную систему, а также установили знаки.

В этом сезоне в Мотыгинском районе отремонтируют дороги общей протяженностью семь километров. На эти цели краевым бюджетом было выделено 173 млн рублей.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае ремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, это более 230 км. Объем финансирования составит около 2,3 млрд рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать