Главная
>
Новости
>
Дорожники реконструировали дорогу Епишино – Северо-Енисейский за 450 млн рублей

Дорожники реконструировали дорогу Епишино – Северо-Енисейский за 450 млн рублей

23 августа 2021 10:42
7

На участке со 157-го по 168-й км дороги Епишино – Северо-Енисейский провели реконструкцию. Работы были выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Затраты на дорожный ремонт составили 450 млн рублей, средства были выделены из краевого бюджета. До начала осени специалисты по итогам диагностики введут объект в эксплуатацию.

Подготовка к реконструкции началась еще в 2020 году. В результате за два сезона дорожники расчистили полосу отвода, усовершенствовали водопропускную систему, отсыпали земполотно и основание дорожного покрытия, а также ликвидировали пучины.

Дорога Епишино  Северо-Енисейский
Пресс-служба министерства транспорта Красноярского края

Для безопасности специалисты установили металлическое барьерное ограждение и новые дорожные знаки. Ремонт дороги должен увеличить срок службы и пропускную способность трассы.

После дорожного ремонта интенсивность движения на участке составит до 1000 автомобилей в сутки. Отметим, что трасса Епишино – Северо-Енисейский является единственной дорогой, соединяющей Красноярск с Северо-Енисейским районом. По этому маршруту постоянно  перевозят стройматериалы, лес и золотую руду.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае ремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, это более 230 км. Объем финансирования составит около 2,3 млрд рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать